Как сделать прическу греческая коса самостоятельно дома

Нередко инструментом для создания неповторимого образа становится укладка волос, важным вариантом которой являются косы.

В статье вы узнаете, как сделать необычную прическу греческая коса, которая подойдет и для похода в кино, и для праздничного торжества. Отличительные черты этой прически — создание визуального объема, плавность в оформлении, все волосы «задействованы» в косу, но нет ощущения стянутости и дискомфорта. Прическу греческая коса можно сделать как на длинные, так и на средние волосы.

Подготовка

Перед укладкой необходимо помыть голову и тщательно высушить ее. При желании можно придать волосам объем у корней с помощью плойки или утюжка — тогда коса визуально получится более густой и широкой.

Создание красоты

Итак, далее следует пошаговая инструкция по выполнению прически. Существует огромное число видов косы в греческом стиле. Мы рассмотрим, на наш взгляд, наиболее красивые варианты плетения.

Классическая греческая коса

  1. С помощью расчески зачешите волосы назад.
  2. Гребешком разделите волосы двумя вертикальными проборами. Левую и правую часть волос можно заколоть «крабиком», чтобы они не мешали.
  3. Из центрального локона заплетите свободную французскую косичку. В этом нет ничего сложного — нужно взять верхнюю часть пряди, оставив немного свободных волос, и разделить ее еще на три равные части. Затем надо перекинуть правую часть на середину, затем так же перекинуть левую. Так начинается плетение самой простой косы. В процессе нужно будет просто добавлять маленькие локоны свободных волос к прядям, уже задействованным в процессе. Повторяйте это, пока свободные волосы не закончится. Завершите плетение обычной косой. Дойдя до уровня шеи, закрепите косу зажимом.
  4. Из левой и правой прядей сделайте такие же французские косички. Соедините кончики всех трех кос, когда дойдете до мочек ушей.
  5. Продолжайте плетение французской косы из трех мини-косичек. У левой и правой косичек останутся свободные волосы, которые и будут вплетаться в середину. Не затягивайте волосы туго, ведь прическа должна получиться невесомой.
  6. Когда свободных волос не останется, завяжите косу резинкой или лентой. Конец можно завить с помощью утюжка — это добавит в образ романтичности и легкости.

Греческая коса вокруг головы (другое название «корона»)

Не менее привлекательный вид плетения. Такая прическа добавляет романтичности в любой образ, и ее прекрасно можно дополнить гребешком, заколками, а иногда даже цветами.

Ее создание не займет много времени, но держаться такая коса будет весь день. Следуйте следующим пунктам:

  1. Расчешите волосы. Для лучшего эффекта можно немного смочить их водой.
  2. С помощью гребешка сделайте пробор посередине и отделите правую и левую части волос друг от друга. По желанию можно оставить несколько локонов у лица, а потом завить их утюжком. Это сделает прическу более нежной и подчеркнет овал лица.
  3. Возьмите одну из прядей и заплетите обычную косу, следуя от макушки ко лбу. Положите косу так, чтобы ее конец был у противоположного уха. Заколите ее невидимкой. Самое главное — не затягивать волосы в косе, иначе кожа головы стянется и будет доставлять неудобство.
  4. Сделайте косу из второй части волос. Оберните ей макушку и заколите в том же месте, где и первую косу. По желанию в это место можно добавить заколку или цветок.
  5. Чтобы сделать косу более небрежной, аккуратно потяните «жгутики» в косе наружу. К тому же, это добавит объем.
  6. Чтобы волосы не пушились, закрепите прическу лаком или любым другим фиксирующим средством.

Вуаля — прическа коса в греческом стиле готова! Теперь вы можете покорить всех своей красотой.

А тут видео о том, как сделать прическу греческая коса.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: