5 советов как противостоять сухости волос

Приближается осень, а это значит, что сухой и холодный воздух может привести к сухости волос. Те, кто мучаются с сухими и ломкими волосами круглый год, прекрасно знают, что холодное время года может значительно ухудшить эту проблему.

Если у Вас нет проблем с сухостью волос в теплый период, осенне-зимний сезоны могут застать Вас (и Ваши волосы ) врасплох. Есть множество советов, которые помогут Вам побороть сухость волос, но вот 5 отличных советов, с которых Вы можете начать:

Совет 1

Подходите разумно к выбору шампуней и кондиционеров. Ищите линии ухода с низким содержанием PH, которые будут увлажнять и содержат белок, способствующие уплотнению влаги, а не лишающие её.

Совет 2

Мойте правильно, но реже. Кожа головы выделяет масло — кожное сало, считается, что оно само борется с сухостью волос. При мытье волос старайтесь не тереть кожный покров головы слишком усердно. Помните, что вы моете волосы! Попробуйте мыть голову через каждые 2-3 дня, давая кожному сало бороться с сухостью волос. Если за это время волосы становятся слишком грязными - используйте шампунь для сухих волос.

Bain Satin Nutritive Kerastase — отличный шампунь для сухих волос, примерная стоимость 1 390,00 руб.

Совет 3

Не сушите феном! Если Ваши волосы становятся чересчур сухими и ломкими, давайте им высохнуть самим как можно чаще. Если у Вас нет времени и вы не можете обойтись без фена — используйте его на самом прохладном режиме. Не пользуйтесь утюжками и плойками для волос, но если Вам очень надо выпрямить или подкрутить волосы, перед использованием не забывайте наносить защитное средство на волосы.

Совет 4

Избегайте химических обработок! Я знаю, что все мы любим красить или делать химическую завивку, но все эти процедуры очень сильно пересушивают волосы. Если Вам всё-таки необходимо покрасить волосы или сделать химию –постарайтесь делайте это сейчас (пока воздух не такой сухой), выбирайте краску или процедуры, которые отличаются длительной стойкостью, чтобы в течение зимних месяцев Вам не пришлось повторять процесс окраски или завивки.

Читайте статью Завивка волос без химии

Совет 5

Если Вы хотите быть здоровы — пейте больше воды. Хотя жара уходит, Вы всё равно ДОЛЖНЫ поддерживать уровень гидратации организма. Ваши волосы — это продолжение Вашего организма, и если Ваш организм ощущает недостаток влаги, то никакие увлажняющие шампуни в мире не помогут Вашим сухим локонам. Пейте не менее восьми стаканов воды в день, а лучше — десять.

Советуем прочесть Уход за сухими волосами

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: