Прически для круглого лица на средние волосы

Как определить, что у вас круглый тип лица

Для того чтобы определить свой тип лица, подойдите к зеркалу с забранными в пучок волосами и нарисуйте отражение на зеркале маркером. Если же определить по контуру форму вы не можете, возьмите линейку и замерьте расстояние от подбородка до лба и от виска до виска: если длина и ширина на линейке совпали, ваше лицо имеет округлую форму.

Прически и стрижки для круглого лица

Основное задание любой прически или стрижки для круглого лица – это зрительно удлинить его и сделать тоньше, прикрыв пухлые щеки. Для этой цели хорошо подойдут как удлиненные, так и слегка укороченные варианты стрижек на средние волосы типа боб, пикси, каре, локоны или каскад.

Удлиненные стрижки для круглого лица

Для круглолицых девушек стилисты предлагают ряд причесок, которые помогут зрительно «вытянуть» или скрыть самые выпуклые части лица. Большой популярностью среди звезд пользуются прически в виде небрежно завитых локонов, которые, хотя и не скрывают форму лица, но с помощью объема делают ее менее выраженной. Приподнятая надо лбом челка певицы Адели придает ее облику более «правильную» овальную форму, открывая взору классические черты лица, а косая челочка Хайден Панеттьери, прикрывает одну сторону лица, скрывая широкий лоб и открывая скулы. Для тех, кому эффекта небрежности недостаточно, или волосы от природы кудрявые, стилисты советуют поддаться модной сегодня натуральности или же выпрямлять кудри все известными науке методами, отдавая должное каскадной прическе, как у Натали Портман.

Укороченные стрижки для круглого лица

Многие утверждают, что короткие стрижки для девушек с круглым лицом – это прямой путь к «мальчишеству» во внешности, однако звезды и их стилисты опровергают эту точку зрения, демонстрируя очень женственные образы своих подопечных. Кейт Босуорт и ее коллеги демонстрируют классическое каре на средние волосы, которое спускается чуть ниже подбородка, удлиняя тем самым лицо и с помощью косого пробора делая его асимметричней и выразительней. Для тех, кто не любит ровные волосы или желает придать им объема, стоит присмотреться к классическому каре Кирстен Данст, которому она придала легкой «волнистости», или к радикальному решению в виде кудряшек. Стоит помнить о том, что короткие волосы делают полную фигуру еще полней, а худую – миниатюрной и нежной. Потому если планируется серьезное мероприятие с вашим участием, не переусердствуйте с кудряшками, иначе никто не воспримет вас всерьез.

Удлиненные прически на средние волосы с челкой

Многие девушки не хотят расставаться с челкой, считая, что для круглого лица она как нельзя более подходит. Действительно, челка, начинающаяся с середины головы способна удлинить лицо, прямая – сделать личико более кукольным и миловидным, а косая – обратит внимание на скулы и глаза девушки. Эмма Стоун (на фото) любит поэкспериментировать с прическами, однако косой челке она не изменяет уже много лет, верно предполагая, что красивые глаза привлекут больше внимания, чем ее округлое личико. Кроме Эммы Стоун есть еще масса знаменитостей, предпочитающих косую челку и удлиненную прическу: Дебби Райан и многие вслед за ней не пытаются скрыть форму своего лица, а наоборот, подчеркивают ее, делая своей «изюминкой» с помощью прямой челки и выделения скул.

Укороченные прически на средние волосы с челкой

Девушки с круглыми лицами часто напоминают героинь мультиков аниме: с большими глазами, хрупкой фигурой и светлой кожей. Именно для такого типажа отлично подойдут прически типа боб, асимметрия или многослойные каскады. В азиатских странах наиболее распространен круглый тип лица, потому и многие идеи стрижек приходят к нам оттуда. Основная идея таких причесок – короткая гладкая основная длина волос и косая челка, подчеркивающая разрез глаз и скулы. Часто такую прическу модернизируют, добавляя в нее градиентный цвет, отвлекающий внимание от несовершенности кожи: морщин, дряблости, неправильной формы носа и т.д., кроме того, подобная прическа делает женщину младше и стройнее. Еще одним вариантом обновления может стать очень густая косая челка, спадающая на один глаз.

Как правило, для большей асимметричности и отвлечения внимания от пухлых щек, челку делают небрежной и слегка растрепанной.

Для тех, кто хочет посетить торжественное мероприятие и выглядеть на нем женственно и изящно, «мальчишескую» растрепанную челку можно заменить красиво уложенной и завитой челочкой, как это сделала Ева Лонгория (первое фото) и другие звезды. Для нестандартных девушек отлично подойдет косая челка с колорированием, накинутая на глаза.

Какие прически подкорректируют круглое лицо:

  • каре с косым пробором и открытым лбом;
  • объемные на затылке прически;
  • ассиметричные пряди, спадающие до плеч и оттененные разными цветами (омбре или колорирование);
  • прически с косой челкой, прикрывающей одну сторону лица;
  • крупные локоны или «волны» на волосах ниже плеч;
  • прически с ровными волосами и ровной челкой, прикрывающие скулы и широкий лоб.
Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: