Миндальное масло для волос – лучший соперник профессиональным средствам

Для ухода за волосами сегодня существует огромное количество средств: косметика брендовых фирм, отечественных производителей, арсенал бабушкиных рецептов, натуральные и эфирные масла.  Впору растеряться в выборе. Рассмотрим очень эффективный и действенный продукт – миндальное масло для волос. Оно легко помогает справиться с секущимися, ломкими, сухими и тусклыми локонами. 

Польза от миндального масла

Масло из миндаля имеет богатый химический состав:

  • олеиновая и линолевая кислота;
  • витамин Е, F;
  • витамин В;
  • витамин А;
  • минералы (магний, железо, цинк, фосфор);
  • белок.

Все эти вещества необходимы для быстрого роста здоровых волосинок. Регулярное применение продукта оздоравливает кожные покровы головы и защищает локоны от вредных факторов (окрашивание, химическая завивка, солнце и пр.), покрывая их плёнкой. Отзывы многих девушек говорят о том, что масло из миндаля прекрасно питает и увлажняет локоны.

Используя миндальное масло для волос, можно снизить их жирность и вылечить любые очаги воспаления на кожных покровах. Неоспоримым плюсом натурального средства является его небольшая стоимость и высокая эффективность (равна профессиональным косметическим средствам). 

Отзывы о миндальном масле

Чтобы подкрепить данные факты, приведём отзывы пользователей миндальным маслом.

Ольга 25 лет, Москва: «Как не парадоксально, но еженедельное применение масла миндаля помогло мне избавиться от перхоти и жирного блеска. До этого я перепробовала множество средств и не от одного не получила желаемого результата. Никогда бы не поверила, что маленький пузырёк способен свершить такие чудеса». 

Татьяна 19 лет, Екатеринбург: «После диеты столкнулась с сильной потерей волос. Принимала дорогие биологически активные добавки, делала всевозможные маски, но самый лучший эффект был от масла из миндаля. Мало того, что волосинки прекратили выпадать, так произошло ускорение их роста». 

Екатерина 32 года, Санкт-Петербург: «Я натолкнулась на положительные отзывы о миндале в интернете, после этого решила попробовать сама.  Мои пористые пряди увлажнились, стали гладкими и шелковистыми. Всем рекомендую попробовать маски из этого продукта».

Способы применения 

Поскольку масло сладкого миндаля необходимо для роста и общего улучшения состояния волос, рассмотрим его применение нестандартными способами, дающими превосходный результат:

  1. Миндальное расчёсывание – дарит локонам жизненную силу, выполняется путём расчёсывания прядей частым гребнем, на который предварительно добавлено несколько капель масляного эликсира. Допустимо выполнять такую обработку утром и вечером. 
  2. Массаж с миндалём – действенное средство от жирной кожи головы и медленного роста волосинок. Выполняется перед мытьём волос на протяжении десяти минут. На кончики пальцев наносится продукт и втирается в корни аккуратными движениями. За счёт этого полезные вещества превосходно впитываются. 
  3. Миндальное масло для волос в шампуне – позволяет избавиться от секущихся концов. В ладошку наливается необходимое количество моющего средства и обогащается маслом.
  4. Вместо бальзама – такое применение способствует лёгкому расчёсыванию и лечит волосы от выпадения. 

Маски с миндальным маслом

Масло из ореха миндаля хорошо компонуется с эфирными маслами (выбираются в зависимости от типа волос и существующих проблем) и привычными продуктами. Лечебный курс ухода маслом должен длиться как минимум один – два месяца. После этого в целях профилактики применение миндальных масок можно сократить до двух процедур в месяц в целях профилактики. В этих же целях можно посоветовать пользоваться льняным масломм для волос.

Горчично-яичная 

Помогает от выпадения волосинок и ускоряет их рост. Готовится по следующему рецепту:

  1. Горчичный порошок (столовая ложка) заливается тремя столовыми ложками горячей воды.
  2. В кашицу вливаются три столовые ложки кефира.
  3. В ёмкость добавляется один желток и столовая ложка масла миндаля.
  4. Перемешанную маска наносится под утепляющую шапочку на тридцать пять минут. 

Масляная

Кроме чайной ложки масла миндаля для лечебного средства потребуется такое же количество каждого эфирного масла:

    • мелиссы,
    • гвоздики, 
    • корицы.

Смесь наносится на час. Чтобы средство не текло, можно надеть полиэтиленовый пакет. Смывается маска с шампунем дважды. Это средство стимулирует рост локонов.

Кефирная

Незаменимый помощник в борьбе с ломкостью волос. Для его приготовления смешиваются всего два компонента:

    • тёплое масло сладкого миндаля (столовая ложка);
    • кефир или йогурт (три столовые ложки).

Держится на прядях тридцать минут. 

Молочно-геркулесовая

Позволяет вылечить секущиеся кончики. В ёмкости соединяются такие ингредиенты:

    • масло миндальное (две столовые ложки);
    • молоко (столовая лодка);
    • овсяная мука либо молотый геркулес (столовая ложка).

Маска наносится на повреждённые концы или на всю длину локонов на полчаса.

С алое

Идеальный вариант для борцов с надоевшей перхотью. Два листика растения измельчаются на блендере и обогащаются маслом в количестве одной-двух чайных ложек. На кожных покровах держится такая кашка не менее двадцати минут.

Всё просто. Главное подобрать необходимую дозу масла именно для вашей длины волос, чтобы они не выглядели жирными. Для начала для приготовления маски берётся одна чайная ложка, затем доза увеличивается в зависимости от реакции шевелюры. 

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: