Спасительный продукт для ваших локонов – майонез

Майонез принято считать приправой, которой мы заправляем большинство вторых блюд и салатов. Он может быть полезен даже тем, кому противопоказано употреблять его в своём рационе. Как такое возможно, спросите вы. Легко и просто. Маска для волос из майонеза – отличный способ обогатить ваши локоны огромным количеством витаминов в домашних условиях. Плюсов у такого метода лечения прядей очень много, в том числе и тот факт, что данный продукт есть на кухни у любой хозяйки, а раздобыть его в магазине  совсем не трудно.

В чём заключаются положительные качества масок из майонеза?

Несмотря на то, что майонез очень вредный продукт при болезнях, поражающих желудочно-кишечный тракт, он оказывает несравненный благоприятный эффект на локоны за счёт содержащихся в нём полезных ингредиентов. Речь идёт о следующих из них.

  • Яичный желток: нет более лучшего продукта, когда дело доходит до недостатка белка в волосах. 
  • Растительное масло: лучший в своём роде как источник витамина E, наделяющего пряди блеском и укрепляющего корни.
  • Уксус: так сказать, закрывает чешуйки волос, благодаря чему локоны легче расчёсываются и становятся послушными.

Как правильно применять маски?

Отзывы в конце статье расскажут вам об остальных положительных свойствах майонеза. Единственный минус данного продукта заключается в том, что маску, нанесённую на пряди, очень трудно смыть. Однако при правильном исполнении порядка действий, у вас не возникнет с этим проблем, и вы справитесь со всем без труда.

  1. Маски из майонеза наносятся на жирные или слегка влажные локоны. Распределять маску нужно так, чтобы у корней и на кончиках было одинаковое количества консистенции. Это поспособствует равномерному восстановлению прядей. Везде должен быть баланс, ведь так?
  2. Выдерживать маску нужно не менее получаса, но и не более двух часов. Для усиленного эффекта вы можете надеть на голову целлофановый пакет и обмотать волосы полотенцем. Это поспособствует сохранению тепла под пакетом – термообработка положительно влияет на результат.
  3. По истечению времени, маску нужно смыть. Здесь могут возникнуть некоторые трудности, так как маска из майонеза очень жирная, и только водой вы никак не сможете избавиться от неё. Смывайте маску с использованием шампуня, возможно, потребуется намылить голову несколько раз. После используйте ополаскивающий бальзам.
  4. Применяйте маску в домашних условиях не менее одного раза в неделю. Если пряди выглядят слишком нездоровыми, повторяйте процедуру не менее 2-3 раз в неделю.

Действенные рецепты масок из майонеза

Рецептов масок существует немало. Самый распространённый и простой из них – просто наносить майонез на локоны и оставлять на два-три часа, а затем смывать правильным способом. Даже так мы гарантируем вас эффект уже после месяца использования такого метода. Но чтобы добиться результатов в более короткие сроки, предлагаем ознакомиться с другими рецептами масок.

Рецепт №1

Возьмите ¾ стакана майонеза и смешайте его с тремя яичными желтками в глубокой посуде. Перемешивайте до тех пор, пока не получите однородную консистенцию. Можете наносить на волосы.

Рецепт №2

Для того, чтобы получить эту маску, вам нужно смешать следующие ингредиенты: два яичных желтка и одна чайная ложка майонеза. Следом добавьте 1 чайную ложку молочной сыворотки и тщательно перемешайте. Далее в ход пойдут 1 чайная ложка дрожжей, 5-7 капель эфирного масла и 1 чайная ложка сливочного масла. Перемешайте всё до получения однородной массы. Теперь маска готова к использованию.

Рецепт №3

Возьмите полстакана майонеза (очень важно, чтобы он был домашним). Домашний майонез можно приобрести в специальных магазинах, а так же у фермеров и других людей, занимающихся производством домашних продуктов питания. Добавьте к майонезу три столовые ложки репейного масла. Тщательно перемешайте, чтобы получить однородную массу. После этого можете наносить на пряди и держать в течение сорока минут. Такая маска усиленно способствует росту волос.

Рецепт №4

Данная маска поможет вашим локонам заблестеть и придаст им особую шелковистость. Всё, что вам требуется, это 3 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка лимонного сока и 1 столовая ложка миндального масла. Перемешайте ингредиенты и дайте им настояться в течение 10-15 минут. При необходимости количество продуктов можно пропорционально увеличить.

Рецепт №5

Для такого рецепта требуются более экзотические продукты, однако маска, приготовленная по нему, отличается полезными свойствами, способными восстановить повреждённые волосы уже после третьего нанесения. Смешайте 3-4 столовые ложки майонеза, 1 чайную ложку эфирного масла мандарина и 2 чайные ложки эфирного масла розмарина. Дайте настояться, после чего можете наносить.

Рецепт №6

Ещё один способ исцелить пострадавшие волосы. Одну столовую ложку майонеза смешайте со столовой ложкой мёда. Добавьте две столовые ложки сока алоэ и тщательно перемешайте полученную смесь. Маска готова к использованию.

Мнения людей, испробовавших маски на себе

Отзывы о продуктах для лечения волос, приготовленных  на дому самостоятельно, чаще всего имеют положительный характер. И наши рецепты не исключение. Отзывы о них приведены ниже, и вы сами можете убедиться в том, что майонез влияет на волосы исключительно благоприятно.

Екатерина, 33 года

Екатерина пишет: «В мой рацион питания всегда входил майонез, но я никогда и не подозревала, что его можно наносить на волосы. Наткнулась на рецепты с его использованием случайно, когда искала способы восстановления здоровья волос. Конечно же, решила попробовать. Уже месяц пользуюсь таким методом и могу уверить вас – эффект волшебный».

Альбина, 21 год

Альбина пишет: «За волосами я ухаживаю с самого детства, это мне привила моя мама. Она использовала разные способы, но больше всего я запомнила рецепты с майонезом. Они самые простые, но результат просто потрясающий. Сама я пользуюсь многими рецептами, но с майонезом – любимый. Там очень много полезных для прядей веществ, так что могу посоветовать вам смело применять на себе».

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: