Луковая маска для волос или экстренная помощь локонам

Большинство людей на земле знают, что лук способен помочь при разных недугах. Он не только полезный, но и наиболее доступный овощ из всех. При постоянном употреблении он способен укрепить иммунитет человека. Также его использует в приготовлении маски для волос, он очень полезен для корней. В его составе много полезных компонентов, которые благоприятно влияют на кожу и рост. А когда его использовать вместе с другими компонентами, то эффект удвоится или утроиться. Это видно на фото в интернете.

Рецепты масок

Луковая маска используется против выпадения, она способна оживить мёртвые кончики, повысить волосатость и убрать жирность кожи. Однако это не все задачи, которые она решает после её использования. Рецепт маски может быть простым и состоять из пары компонентов, а может быть, и сложным. Чтоб его приготовить, понадобится несколько составляющих. Более точно можно найти пошаговый рецепт с фото. Каждый рецепт действует по-своему на ваши волосы и эффект от масок также будет разный. Поэтому перепробовав не один рецепт, вы должны выбрать подходящий именно вам. Если луковая маска содержит ещё и яйцо, то - это рецепт практически от всех проблем, связанных, с волосами. Использовать любую маску необходимо в течение шестидесяти дней буквально через день. Она не только поможет против выпадения, но и после её применения волосы будут выглядеть намного лучше. Об этом можно узнать, прочитав отзывы наших читательниц, кроме этого. Некоторые даже предоставляют фото до и после применения маски. Итак, рецепты масок.

Маска от перхоти, которая укрепляет корни волос

Рецепт такой маски поможет уничтожить перхоть, и способен сделать корни намного сильнее, а это будет способствовать только их росту. Так как в рецепте есть только шелуха, то маска не будет издавать едкий запах. Для приготовления маски возьмите шелуху с нескольких луковиц. Затем в кастрюльку налейте немного воды и опустите её туда, луковая шелуха должна быть полностью покрыта водой. Как закипит, варите в течение двадцати пяти минут. После этого оставьте отвар до полного остывания, а затем процедите. Применяйте отвар каждый раз после мытья, просто ополаскивайте им волосы. Именно этот рецепт больше всего хвалят читательницы, когда пишут свои отзывы, и предоставляют фото.

Маска против выпадения

Рецепт от выпадения, включает в себя следующие ингредиенты: лук, мёд, оливковое масло и майонез. Для начала следует добыть луковый сок. Мелко натёртый лук, перекрутите в блендере, чтоб мякоть стала мельче и однороднее. Затем из этой мякоти необходимо отжать сок, а оставшуюся жижицу можно выбросить. Полученный сок соедините со всеми ингредиентами. После приготовления её можно сразу и применять, следует круговыми массирующими движениями, наносить на кожу головы. Покройте голову полиэтиленом и замотайте чем-то тёплым. Ходить так, необходимо час, затем нужно смыть её тёплой водой и промыть шампунем, чтоб не остался запах лука.

Маска для восстановления волос

По вышеописанному способу добудьте сок из лука и не выбрасывайте мякоть, оставьте её вместе с соком. В полученную жижу, добавьте мёд или яичный желток, всё тщательно перемешайте. Готова к нанесению, используется она на коже. Затем голову чем-нибудь накройте, а вот теплом укутывать не нужно. Через сорок минут нужно смыть, а волосы ополоснуть раствором из уксуса. По истечении времени, они будут выглядеть замечательно даже на фото.

Маска с луком и другими компонентами

Чтоб сделать маску, возьмите: лук, куриное яйцо, коньяк, чеснок. Вам понадобится сок из чеснока и лука, выдавите его в разную посуду. Затем соедините желток, сок лука, чеснока и коньяк, также можно капнуть немного репейного масла. Перемешайте тщательно полученную смесь. Она отличается от других тем, что наносится она на волосы. После процедуры, утеплите голову и подождите полчаса. По истечению времени - смойте. Прочитав отзывы, и посмотрев фото, вы убедитесь, в действенности этой маски от выпадения.

Укрепляющая маска

Ингредиенты, которые необходимы для укрепляющей маски: сок из лука, яйцо, цветочный мёд, коньяк, касторка, сок одного лимона, эфирное масло. Возьмите желток и соедините его с луковым соком и коньяком. Затем чуть нагрейте мёд и также смешайте с кашицей. Тщательно перемешайте. Всё готово. Используйте её, на волосах, и держите сорок пять минут. Такой рецепт укрепит и избавит от выпадения.

Рецепт маски, чтоб ускорить рост волос

Необходимо взять цветочный мёд и сок из лука, смешать их из расчёта один к одному. В полученную смесь добавьте яичный желток, после этого перемешайте, чтоб кашица была однородной. Затем на водяной бане немного подогрейте её, но не стоит кипятить, перемешайте и поставьте остывать. После этого, смазывают маской, держат полтора часа, и смывают тёплой водой.

Маска против выпадения и для восстановления

Она состоит из таких компонентов: кашица из лука, сок из морковки, репейное масло, слегка нагретый мёд, сухие дрожжи. Необходимо развести восемнадцать грамм дрожжей в сорока граммах воды. Сразу же добавляйте все вышеперечисленные компоненты в том порядке, в котором они записаны. Обязательно чтоб мёд был последним, таким образом, маске приобретёт нужную консистенцию. Затем волосы мажут полученной смесью и ходят так полчаса. Затем её необходимо смыть и ополоснуть уксусом.

Отзывы о масках

Маска для волос, изготовленная на основе лука, способна избавить вас от любых неприятностей, связанных, с кожей головы или волосами. Она способна ускорить рост и остановить их выпадение, а также удалит перхоть. Маска из лука не только на время устранит проблемы, а и уберёт их навсегда. Лук - поистине уникальный овощ, он способен не только укрепить иммунитет, но и обеспечить ваши волосы здоровьем. В интернете есть много форумов, на которых можно прочитать, что думают о такой маске, а также посмотреть фото. Ознакомившись с ними, вы легко определитесь, стоит ли, вообще, применять это на себе. В основном девушки, которые их применяли, положительно отзываются о маске. Ниже, вы можете прочитать некоторые из них.

Наталья, 21 год «Так сложилось, что у меня вьющиеся локоны, которые я не люблю, и лет пять назад, я начала пользоваться утюгом для волос. Так как я делала это постоянно, то сегодня они похожи на солому. Прочитав в интернете что делать, я попробовала маску из лука, яйца и мёда. Теперь они стали здоровыми, это по-настоящему действует!»

Юлия, 27 лет «Я не раз читала о луковых масках и много раз об этом слышала. Но, к сожалению, не верила, что они могут спасти волосы от различного рода неприятностей. В период беременности у меня сильно начали выпадать волосы, и чтоб не навредить малышу, я решила использовать натуральные средства для лечения. Пользовалась я луковой маской тридцать дней. И была очень довольна результатом, выпадение закончилось, они стали лучше расти и выглядеть. Моему ребёнку сейчас полтора года, но я не прекращаю пользоваться луковой маской с яйцом и мёдом. Есть только один минус этого способа, это неприятный запах, но он легко устраняется после мытья шампунем и бальзамом».

Анастасия, 22 года «Некоторые говорят, что луковая маска, это всё ерунда. Ничего подобного, мне они очень помогли. Результат был виден уже через пару недель. Также есть много разговоров о запахе. Девочки - ау, вы что, это запах обычного лука, который употребляют в пищу. Например, на моих вьющихся волосах, запах можно почувствовать, если я сильно вспотею на занятиях фитнесом. Но девчонкам начинает пахнуть специями (они не знают, что я пользуюсь луковой маской). Но если не потеть, то и запаха нет!»

Оксана, 33 года «По поводу запаха могу сказать только одно, если волосы крашенные, и не один раз, то запах будет резкий и держаться будет долго. Это проверено на собственном опыте. У меня были секущиеся и крашеные. Запах, был невыносим, и невозможно было, от него избавиться. Даже когда волосы были помыты несколько раз. Когда я вылечила их и перестала красить, запаха не чувствовалось даже на мокрых прядях. И это не только у меня, так у всех. Если они здоровы, то они не будут вонять».

Ольга, 26 лет «Я, например, делаю маску для волос на основе лука, каждый год в зимнее время. Ингредиенты моей маски таковы: луковый сок, желток и кефир. Перемешиваю и втираю в кожу и волосы. Затем одеваю на голову полиэтилен и держу полтора часа, смываю и мою голову как обычно - шампунь и бальзам. Запах можно услышать, если волосы намокнут, но он непротивный. Одним родственникам запах напоминает яблоко, а вторым апельсин. Результат виден, даже когда применение было всего один раз, волосы мягкие, послушные, блестят и имеют объём от корней. Кроме этого, они стали хорошо расти, и я стала их отращивать».

Конечно, есть такие женщины, которые просто возмущаются, их рассказы о маске только указывают на все минусы. К примеру, они утверждают, что от запаха просто невозможно избавиться, даже на протяжении всей недели. И это несмотря на то, что средство помогло сократить выпадение волос. Но если не брать это во внимание, то рассказы, в которых девушки довольны, значительно превышают те, в которых всё плохо. Именно луковые маски с мёдом и яйцом самые действенные, даже если немного воняют. В этом можно убедиться, просмотрев фото в интернете.

Советы по применению

Но кроме положительных результатов, маска может принести кучу неприятностей. Потому что в некоторых ситуациях она опасна. А именно её нельзя делать, если на голове имеются открытые ранки или язвочки. В этом случае маске принесёт только боль. Также если вы индивидуально не переносите лук, или же у вас очень нежная кожа.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: