Зимние варианты стрижки средней длины

Этой зимой модно носить волосы средней длины. Если у вас длинные волосы и вы собирались обновить прическу, то в статье собраны отличные идеи стрижек. Конечно этот пост вдохновит и некоторых обладательниц коротких прядей, теперь вам есть к чему стремиться. Зимняя коллекция новых стрижек на средние волосы подойдет и строгим тихоням, и любительницам шумных вечеринок.

Красивые мягкие волны нежно обрамляют лицо, смягчая его и делая моложе. Чтобы сделать такой же объем у корней, пользуйтесь небольшим количеством мусса для укладки, а фен выставите на среднюю температуру. Концы завейте щипцами с толстым цилиндром, после остывания прядей, разделите их пальцами, чтобы вид был более естественным.

Легкие волны на одну сторону и косая челка этой стрижки сушатся по-разному. Челку обработайте феном и плоской расческой, волосы завейте щипцами средней толщины. Приберите волосы на одну сторону и закрепите их невидимкой. Закрепите прическу лаком надежной фиксации.

Стрижка каре, полностью завитая выпрямляющими щипцами. Длинная косая челка тоже уложена волной. Перед укладкой обязательно воспользуйтесь средством для термозащиты волос. Эта прическа  подходит девушкам с овальной формой лица.

Эта великолепная прическа с гладкими у корней и завитыми на концах волосами. Для создания мелких кудряшек нужна соответствующая плойка, а у корней волосы сушатся с применением разглаживающего средства и плоской расчески. Такой способ укладки чудесным образом преображает вытянутое лицо, делая его более совершенным.

Кто сказал, что прическу «Пляжные волны» можно делать только летом? Существуют разные способы укладки таких естественных неровностей на волосах. А прическа подходит для любой формы лица, главное чтобы волосы были не слишком густыми, иначе выглядеть будет очень сумбурно.

Эта прическа выглядит аккуратно и сдержанно. Настроения добавляет креативное окрашивание волос и легкие кудри позади. Лицо же обрамляет ровная челка набок и легкие волнистые пряди.

А это, аналогичный предыдущему, вариант, где челка убрана с лица, а завитки более крупные и располагаются по всей окружности головы.

Эта стрижка представляет собой лесенку, где ступени начинаются от челки и кокетливо распадаются по всей шевелюре.

Этот удлиненный боб очень подойдет девушкам с кудрявыми от природы волосами. Секрет укладки очень прост: на влажные волосы нанесите средство для укладки и помассируйте пряди, чтобы волосы распушились немного. Сушите феном с диффузором, затем нанесите немного воска для скрепления завитков.

А эта стрижка Боб короче на затылке и удлиненная спереди больше подойдет девушкам с прямыми от природы волосами. Она идеально подходит обладательницам широкого лица, сделает его более гармоничным и стройным.

При укладке этой лесенки длиной до ключиц, воспользуйтесь средством для придания блеска.

Этот вариант той же стрижки что и ранее предполагает завивку кончиков и создание объема на макушке. Не забывайте про средство термозащиты, чтобы обезопасить волосы от пересушивания и разрушения.

Это изящное каре длиной до ключиц славится своей универсальностью для любого возраста и повода.

Если добавить немного слоистости предыдущей стрижке, то получится более возрастной вариант. Для укладки пользуйтесь структурирующим гелем и круглой расческой с мягкой щетиной.

Этот вариант стрижки сзади смотрится как отросшее каре, спереди же пряди сострижены ступенчато и нежно обрамляют лицо. Наиболее эффектно такая стрижка смотрится на девушках с густыми прямыми волосами.

Это шикарное каре на удлинение с боковым пробором и пядями немножко ниже подбородка смотрится очень стильно. Дополняет образ модное окрашивание, призванное добавить объема не слишком густым волосам.

Эта стрижка уже не средней длины, но и еще не длинная оформлена в мягкие струящиеся волны и понравится многим любительницам универсальности. Ведь данный вариант уместен в любой обстановке и способен сделать полное лицо немного уже.

Пряди этой стрижки завиты в разные стороны, придавая прическе более естественный вид. У корней пряди начесаны для придания легкого объема.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: