Короткие стрижки для женщин старше 40 лет фото

Как вы себе представляете идеальную стрижку для женщин старше сорока лет? Вариантов очень много, даже выбрать сложно? Мы подобрали для вас самые актуальные модные стрижки для взрослых женщин, желающих подчеркнуть все достоинства своей внешности.

Модные стрижки представлены многослойными лесенками, с натуральным объемом и мягкими естественным волнам. Длинные волосы звезды обрезают, чтобы выглядеть моложе. Вы должны знать, что лишние сантиметры длины волос способны прибавить к вашему возрасту не один год.

Освежить форму вашей стрижки можно с помощью этого молодежного эффекта. Угловой боб спускается ниже подбородка спереди и высоко сострижен на затылке, создавая летящий объем и приподнятое настроении.

Этот вариант является прекрасным примером лучших возрастных причесок, которые вместе с движением ножниц отрезает лишние десяток другой лет от вашего возраста. Волны волос смягчают лицо и отвлекает внимание от мелких недостатков, таких как морщинки. А мягкий Омбре эффект делает ваш образ еще более стильным и модным.

Если вы никогда не носили светлые оттенки волос, но устали бороться с сединой попробуйте применить окрашивание, как у Шарлиз Терон. Может для вас это слишком резкий шаг, но поверьте результат не разочарует вас.

И снова Омбре. Конечно, если вы следите за модой, то поймете этот стиль. Асимметричное каре только утвердит ваше желание стать еще привлекательнее.

Рваная стрижка с приподнятым объемом на макушке создает легкий и непринужденный вид. Дополните эту прическу натуральным макияжем с неяркой помадой и оставайтесь на высоте всегда.

Модная короткая стрижка Пикси кто сказал, что это исключительно молодежный вариант? Он прекрасно смотрится и в 40 и даже в 50 лет.

Главное сердцем не стареть, сказала Ленна Данхэм и покрасила сделала стрижку Боб с зеленым оттенком волос. Очень смелый и неординарный вариант. Некоторые даже в страшном сне не могут представить на себе такую прическу, другие боятся мечтать! Если вы относитесь ко второму виду решайтесь и звезды вам в помощь.

А этот вариант стрижки Боб для консервативных Миссис. На фото, кажется даже седина не закрашена, а умело тонирована с остальными волосами.

Джули Боуэн представляет вариант стрижки каре для настоящих леди. Золотистые кудри делают лицо милее и нежнее, длина подходит для узкого и овального лица.

Тот же самый вариант стрижки, только уже на прямых волосах. Можно добавить к прическе челку, прямую или же набок, рваную или ровную.

Эта рваная стрижка будет смотреться привлекательно с любым оттенком волос. она очень комфортна в укладке, а удлиненная челка смягчит пропорции лица и скроет морщинки на лбу.

Сногсшибательная укладка этой ступенчатой стрижки заставляет окружающих гадать как ей удается так потрясающе выглядеть? Конечно, если у вас уже видны возрастные изменения кожи на шее, то волосы всегда придется носить распущенными.

Более консервативная укладка этой стрижки уместна для ежедневной носки. Такая укладка визуально сужает лицо, поэтому будьте осторожны если обладаете узким или вытянутым овалом.

Летний вариант прически удлиненное каре. Сделайте пляжные волны на своих волосах, придайте им солнечный оттенок и излучайте тепло своим близким.

Марсия Кросс пример обаяния и яркости, естественности и эффектности. Глядя на эту женщину невозможно угадать сколько ей лет. Берите пример с актрисы и улыбайтесь чаще.

Строгая прическа для современных бизнес-вумен. Никаких излишеств цвет платиновый блонд и мягкий каскад от висков. Все что нужно для строгого образа.

Беспроигрышный вариант – эта стрижка популярна у зрелых женщин и не зря. Она выглядит ярко и привлекательно. Натуральное мелирование способно отсрочить приближение статуса зрелости и подчеркнуть то, что вы очень молоды душой.

Простые повседневные стрижки для зрелых женщин имеют несколько беспроигрышных вариантов. Таких, например, как этот. Ненавязчивый мягкий срез ступенями от челки и по всей окружности головы, визуально добавит объем ослабленным тонким волосам.

Не бойтесь экспериментировать с цветом волос. Оттенок медный шатен способен оттенить появляющиеся пигментные пятна на лице и отвлечь внимание от других недостатков незначительного характера.

Не избегайте такого варианта окрашивания волос. Возможно это лучший способ перестать переживать из-за появления седины. Но имейте в виду, что макияж при таком цвете волос обязателен и особенно идеальный тон кожи.

Эта короткая кудрявая стрижка на 50-летней женщине снова разбивает стереотипы, что молодежное подходит только молодым. Многие 20-летние звезды Голливуда носят эту прическу и они возможно уступят вам по красоте, если вы тоже подстрижете волосы в таком стиле.

И в 40, и в 50 лет не бойтесь быть яркой и заметной. Не ищите слишком долго подходящую вам прическу. Выберите то, что сердце подсказывает и будьте собой.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: