Короткие стрижки для женщин старше 40 лет

Большинство женщин старше сорока лет говорят, что в этом возрасте они чувствуют себя более уверенно, чем в 30. Но столь позитивное мироощущение не должно помешать сделать прическу, которая отнимет от вашего реального возраста десяток-другой. К примеру, можно окрасить пряди ярким медным оттенком и уложить прическу, как изображено на фото. Для создания образа вам пригодится средство для придания блеска волосам. Для сушки волос используйте плоскую широкую щетку, затем пройдитесь по волосам утюжком. Эта стрижка подойдет к овальной форме лица или к лицу в форме сердца.

Эта ассиметричная стрижка и яркий цвет прядей уложены с большим объемом и приданием пышности. Слоистость стрижки располагается по всей окружности головы. Нанесите средства для укладки на влажные волосы. Просушите корни, приподнимая их, затем утюжком пройдитесь по прядям от середины к концам. Воспользуйтесь в конце моделирующим кремом или гелем, чтобы придать особую текстуру прическе.

Эта прическа напоминает классический стиль принцессы Дианы и подходит всем женщинам с любой формой лица.

Мягкая и дерзкая, эта прическа дает вам почувствовать себя невероятно нежным ребенком. Наиболее эффектно эта асимметричная стрижка смотрится на светлых волосах. При укладке выпрямляющим утюжком не забудьте воспользоваться средством для термозащиты. Так вы обезопасите свои волосы от повреждений и пересушивания.

Изящный геометрический боб смотрится элегантно и отлично подчеркнет ваш стиль успешной женщины. Эта стрижка феноменальным образом дополняет широкие формы лица. Так же она способна визуально увеличить глубину и густоту тонких волос.

Озорная и дерзкая стрижка, которая одинаково эффектно смотрится с любой формой лица, но особенно с широкой. Это объясняется тем, что объем на макушке вытягивает овал по вертикали.

Стиль и веселье не заканчивается в 40 лет. Ассиметричные включения делают стрижку интересной и оригинальной. Спрей или же воск в баночке помогут довести ваш образ до совершенства.

Эта красивая прическа добавит легкости и объема вашему лицу, если его форма овальная или вытянутая. Столь же удачно форма лица в виде сердца будет подчеркнута этой стрижкой.

Эта короткая стрижка обращает внимание на нежные женственные черты лица. Внимательно отнеситесь к макияжу и аксессуарам, которые носите в повседневной жизни, чтобы они гармонировали с вашим новым омоложенным образом.

Если у вас от природы вьющиеся волосы, то потрясающая ассиметричная стрижка  будет шикарно смотреться, работая на уменьшение возраста своей обладательницы.

Объем, фактура, асимметрия и яркие цвета – это сочетание работает на вас.

Эта великолепная стрижка с угловатым каре на удлинение способна погрузить вас в атмосферу давно минувших дней и подарить молодость и свежесть.

Этот образ является одним из самых популярных представителей короткостриженых дам. Дополняет картину интересное окрашивание и озорная укладка.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: