Лунный календарь стрижек на декабрь

Как известно, Луна влияет не только на отливы и приливы, но и на все живые организмы на планете. Ее силу чувствуют животные и растения, не меньшее воздействие она оказывает на людей. Изменения в состоянии здоровья, обострение хронических заболеваний, прилив сил и их упадок могут быть связаны с фазами Луны.

Лунный календарь стрижек – это путеводитель, который позволяет гармонизировать энергии земного спутника и человека. Важно, чтобы они «звучали в унисон», так как на людей оказывают влияние не только лунные фазы, но и созвездия, через которые она в данный момент времени проходит.

В первый месяц зимы очень важно уделить время своей внешности. Волосы, как и кожа, должны быть готовы к перепадам температур, «злым» ветрам и «колючему» снегу. Уход за ними специалисты советуют расписать по лунному календарю, это поможет все процедуры проводить в подходящие для них дни.

Календарь стрижек на декабрь 2016 года

1 декабря – третий день увеличивающейся Луны, которая подошла к Скорпиону. Этот период двойственный, так как стрижка способна привлечь, как прилив сил и улучшение во всех сферах жизни, так и дать противоположный эффект. Лучше не рисковать, но можно позволить себе радикальное изменение внешности в виде окраски волос в цвет, противоположный имеющемуся. Тем, кто не готов к таким переменам, лучше посвятить время уходу за волосами. Можно побаловать их витаминной маской:

  • взбить яйцо;
  • добавить по 1 ампуле витаминов В6, В12 и В2;
  • облепиховое, миндальное и репейное масло по 1 ст. л.;
  • все перемешать, нанести на волосы, накрыть их целлофаном и утеплить;
  • смыть маску через час при помощи шампуня.

Волосы отблагодарят блеском и шелковистостью.

2 декабря – в 4 день увеличивающаяся Луна переходит под воздействие Стрельца. Расположение земного спутника не советует стричься в эти сутки, так как это может вызвать замедление роста волос и сказаться на общем самочувствии. Зато в энергетическом плане поход к парикмахеру принесет успех в карьере и финансах. Так же существует шанс одинокому сердцу встретить свою половинку после посещения салона. Кто готов пожертвовать волосами ради таких изменений в жизни, могут смело туда записываться.

3 декабря – Луна по-прежнему в Стрельце. Это один из тех благоприятных дней, когда любые процедуры с волосами (исключение химическая завивка) приносит успех, притягивает деньги и удачу. Рекомендуется что-нибудь поменять в прическе, например, сделать мелирование или укладку. Чем радикальнее будет перемена во внешности, тем более яркими и позитивными станут изменения в жизни.

4 декабря – увеличивающаяся Луна переходит под влияние Козерога. Отличный день для укорачивания волос, но не для укладки и завивки. Если требуется окраска, то лучше использовать исключительно натуральные краски темных оттенков, чтобы не притягивать к себе негативную энергию. Например, ягоды бузины придадут волосам красивый сливовый оттенок, а крепко заваренные кофе или чай окрасят их в шоколадный цвет.

5 декабря – в 7-ой день ночное светило по-прежнему растет в Козероге. Календарь стрижек на декабрь 2016г рекомендует обязательный визит в парикмахерскую в эти сутки. Сегодня дозволено делать с волосами любые манипуляции. Они позитивно отреагируют на процедуры, будут послушными как при завивке, так и укладке. Чтобы привлечь в свою реальность везение, нужно покрасить волосы в цвет, соответствовавший самому процветающему периоду жизни. Поход в салон в этот день позитивно скажется на общем физическом состоянии, улучшит настроение и наполнит энергией.

6 декабря – Луна все еще в Козероге, но кроме окраски ничего делать с волосами нельзя. Зато краска ляжет ровно и будет держаться дольше.

7 декабря – в 9-тый день увеличивающегося спутника на него воздействует Водолей. В эти сутки календарь стрижек на декабрь 2016 года советует идти в парикмахерскую тому, кто недоволен своей жизнью и готов к переменам. Этот шаг приведет к исполнению давних желаний и воплощению планов, но красить волосы в этот день не рекомендуется. Если в жизни все устраивает, то можно просто постричь кончики волос, чтобы избавиться от накопившейся в них негативной энергии.

8 декабря – 10-тый день и Луна в Водолее – один из благоприятных вариантов не только, чтобы постричь и покрасить волосы, но и для жизненных перемен. Сегодня можно поиграть со сменой имиджа, кардинально поменять цвет волос – все это приведет к позитивным переменам в карьере или в романтических отношениях.

9 декабря – Луна переходит в Рыбы. Период нейтральный, но если есть какие-либо заболевания, то лучше повременить со стрижкой. Она способна повлиять на иммунитет, что при ослабленном организме усилит течение болезни.

10 декабря – стрижка в эти сутки способна положительно повлиять на общее эмоциональное состояние, но самим волосам пользы не добавит. Рекомендуются восстанавливающие и укрепляющие маски для волос. Питательная смесь из витаминов С, В1, В6 и сока алоэ, смешанных с 1 ст. л меда и желтком подготовят волосы к зимней стуже. Курс 10 дней, при желании его можно повторить весной.

11 декабря – это 13-ые сутки увеличивающейся Луны на границе перехода ее из Рыб в Овны. Подобные дни для стрижки в декабре 2016 не подходят, их лучше посвятить уходу за волосами. Даже постриженные кончики могут сделать человека эмоционально уязвимым, чем сразу же воспользуются недоброжелатели.

12 декабря – Луна в Овнах и в этот день не нужно экспериментировать с волосами, иначе они сделаются непослушными. Не следует стричь даже кончики волос, так как это может вызвать обострение хронических заболеваний в связи с ухудшением работы иммунной системы.

13 декабря – это 15 лунный день, когда ночное светило совершает переход от Овна к Тельцу. Неблагоприятное время для стрижки и окраски волос. Эти процедуры могут негативно сказаться как на их состоянии, так и на здоровье в целом.

14 декабря – Луна в Тельце и это день редкого полнолуния. Она наиболее приближена к Земле, что бывает раз в 18 лет, а значит, ее влияние сильно увеличено. Как говорят астрологи, это день для воплощения желаний, но к стрижке и окраске волос это отношения не имеет. Лучше не рисковать и потерпеть денек-другой.

15 декабря – убывающая Луна переходит от Тельца к Близнецам. Земной спутник все еще ослабляет здоровье, поэтому ни стрижки, ни покраски не рекомендуются. Можно провести очищающие процедуры в сочетании с укрепляющими масками, например:

  • смешать 2 ст. л. касторового масла с ампулой витамина D и нанести на 15 минут на кожу головы;
  • промыть волосы, затем нанести на них 3 взбитых желтка на пару минут и смыть;
  • курс 3 дня.

После такой процедуры волосы окрепнут и станут послушными.

16 декабря – если есть благоприятные дни для стрижки и улучшения финансового благополучия, то это он. Сегодня допустимы любые процедуры с волосами, что позитивно скажется на общем состоянии здоровья и эмоциональном фоне. Суеверные люди говорят, что в этот день (убывающая Луна в Близнецах) не рекомендуется стричься коротко, так как это к уменьшению доходов. Но эта примета действует исключительно на тех, кто в нее верит.

17 декабря – в 19 лунный день ночное светило совершает переход от Близнецов к Раку. Стрижка не только рекомендуется, но она еще пойдет на пользу, как волосам, так и финансам. Единственные ограничения: в этот день нельзя использовать химические средства. Если предстоит окраска, то краситель должен быть натуральным.

18 декабря – уменьшающаяся Луна, да еще в Раке не располагает к бодрому состоянию духа и может вызвать депрессивное настроение. В таком состоянии не следует экспериментировать со стрижкой, но подстричь кончики волос можно. Это придаст им силы.

19 декабря – Луна переходит в созвездие Льва. Вероятны проявления проблем со здоровьем, не надо постригаться в эти сутки, но вот перекрашивание в тон, темнее основного притянет успех и деньги.

20 декабря – это 22-ой лунный день. Уменьшающееся светило все еще во Льве и это один из лучших дней для стрижки. Если при этом еще загадать желание, то оно обязательно сбудется, возможны изменения в жизни к лучшему. Если с волосами были проблемы – перхоть, выпадение, тусклость, то сегодняшняя стрижка все это уберет.

21 декабря – убывающий спутник Земли переходит ото Льва к Деве и 22 лунный день продолжается. Он великолепно подходит для окрашивания волос, особенно в светлые и яркие оттенки. Это обострит чувства и усилит проницательность. Стрижка может разочаровать, но пойдет на пользу волосам. Не рекомендуется в эти сутки кардинально менять образ, так как результат может себя не оправдать.

22 декабряя – не благоприятный день для изменения внешности, и даже привычная стрижка не рекомендуется. Волосы будут долго отрастать, потеряют привлекательность. Убывающая Луна все еще в Деве и плохо влияет на эмоциональное состояние. Неудачная стрижка не улучшит настроения.

23 декабря – в 24-ый лунный день она переходит от Девы к Весам. Для стрижки нейтральный день, но окрашивать сегодня волосы лучше в темные тона, что приведет к увеличению доходов и поможет значительно укрепить финансовое положение.

24 декабря – стрижка рекомендована для одиноких людей, так как повлечет за собой новые знакомства и романтические встречи. Только в этот период (Луна еще в Весах) любые процедуры с волосами придадут образу больше сексуальности и позволят выглядеть по-новому даже с привычной прической. Окрашивание волос в светлые и медные оттенки приведет к прибыли.

25 декабря – благоприятствует походу в парикмахерскую. Сегодня все удается, и стрижка не исключение. Могут реализоваться самые смелые планы, поэтому окраска волос так же будет успешна. Сегодняшняя Луна в Весах благоволит к любым начинаниям, так что можно рискнуть и кардинально изменить образ именно в этот период.

26 декабря – это 27-ой лунный день и земной спутник уходит из-под влияния Весов и вновь приближается к созвездию Скорпиона. Момент хорош для экспериментов с имиджем, но только если человек внутренне к ним готов. Не следует соглашаться с уговорами близких людей или мастера на смену образа, если к этому нет личного стремления – эксперимент может разочаровать, нанести вред волосам и даже поссорить с советчиками.

27 декабря – не лучший день для стрижки, но вот окраска волос поднимет настроение, повысит самооценку и спровоцирует цепь приятных событий.

28 декабря – это 29-тый лунный день и ночное светило совершает переход от Скорпиона к созвездию Стрельца. Сегодня все зависит от настроения. Если человек уверен в себе и бодр духом, то стрижка пойдет на пользу и волосам, и улучшению эмоционального состояния. Если есть какие-либо сомнения или на «душе маетно», то лучше отложить поход в парикмахерский салон.

29 декабря – новолуние в Стрельце – это неблагоприятное время, как для стрижки, так и для изменения образа. Примета этого дня говорит, что если отстричь волосы, то любимый человек может уйти или «сходить на сторону». Первые лунные сутки так же не подходят для окраски волос. Лучше уделить время по уходу за ними, например, сделать оливковую маску: смешать по 1 ст. л. оливкового масла и масляного раствора ретинола и токоферола. Эта смесь сделает волосы мягкими, блестящими и послушными.

30 декабря – растущая Луна в созвездии Стрельца допускает стрижку волос, но следует быть готовым, что они могут стать непослушными. Зато покраска принесет удачу и улучшит настроение.

31 декабря – третий лунный день подходит для окрашивания волос. Стричь и менять прически в этот день - не лучший вариант.

Так выглядит лунный календарь стрижек на декабрь 2016 года. Придерживаться или нет его рекомендаций, каждый решает самостоятельно, но никто не может отрицать, что Луна влияет на людей. Всегда можно выбрать день, оптимально подходящий для похода к парикмахеру, но важно при этом ориентироваться на внутреннюю потребность к изменениям.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: