Интересная вечерняя прическа для похода в кино своими руками

Предположим, вас пригласили на презентацию нового фильма или любой светский раут. Приглашение пришло неожиданно и времени на поход к стилисту нет. Не стоит паниковать. Вечернюю прическу можно сделать самостоятельно. Если у вас длинные густые волосы, то нижеприведенный мастер-класс очень пригодится.

Шаг 1: Разделите волосы по диагонали на 3 секции, как вы видите на фото. Уберите две боковые части вперед за плечи, чтобы они не мешали работать с серединой.

Шаг 2: В центре заплетите французскую косу наизнанку. На уровне шеи закрепите косу резинкой, оставив ниже длинный хвост.

Шаг 3: Осторожно медленно потяните в разные стороны петли французской косы. Сделайте так, чтобы они приобрели рыхлую объемную форму. Некоторые участки станут слишком мягкими или бесформенными, а может и несимметричными: это не испортит прически, поскольку на следующих этапах мы их дополним.

Шаг 4: Хвост прячем под косой с помощью крепкой тонкой заколки.

Шаг 5: Закрепите так чтобы ни заколки, ни хвоста видно не было.

Шаг 6: Далее, берем одну из боковых частей волос и делаем начес, это добавит дополнительную густоту волосам.

Шаг 7: Скрутите жгут и протяните его через косу к противоположной стороне. Закрепите невидимкой за ухом, а свободный конец спрячьте под центральной косой.

Шаг 8: Сделайте начес на другой стороне.

Шаг 9: Закрепите жгут за ухом и спрячьте его под косой как в шагах 6 и 7.

Шаг 10: Добавьте дополнительные заколки там, где это требуется, чтобы сделать прическу более надежной, а после закрепите все лаком сильной фиксации.

При желании в прическу можно вплести цветы или прикрепить яркие заколки.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: