Лучшие вечерние укладки на средние волосы с фото и видео инструкциями

Подготовка к торжеству всегда волнительна. Девушки с упоением подбирают наряд, продумывают макияж, покупают аксессуары и ломают голову, что сотворить на голове. Рассмотрим сегодня наиболее интересные способы,  как уложить длинные волосы. Предложенные варианты подойдут обладательницам локонов средней длины. 

Модный обзор простых вариантов

Сегодня основной упор ставится на простоту и красоту линий. Никто уже не делает большие башни или вычурные завитки. В общих чертах вечерние укладки на вьющиеся длинные волосы выглядят следующим образом:

  1. Нанесите на локоны мусс и разделите прядки пальцами. Зачешите подготовленную шевелюру наверх, скрепив хвост на затылке.
  2. Разделите свои завитки на две зоны с помощью косого пробора. Зачешите все на одну сторону. Основательно закрепите укладку, пристегнув праздничные заколки.  Сбрызните локоны лаком.
  3. Зачешите завитые прядки назад. Закрепите их на макушке, оставив пару локонов у висков и на затылочной части. Украсьте конструкцию в греческом стиле блестящим аксессуаром.

Помните,  прямые волосы всегда можно накрутить, чтобы воплотить в жизнь любой из трех вариантов.  Эффектно на таких прядях будет смотреться гладко зачесанных хвост, обвитый своими волосами. Любая прическа с подобранной шевелюрой также идеально подойдет. Многие мечтают о таких волосах, часами выпрямляя их утюжком на праздничные мероприятия.

Особого внимания требует укладка тонких волос. Важно визуально увеличить объем прически, сделать ее пышной. Отличный вариант – заплести французский колосок наоборот и вытянуть боковые витки, чтобы расширить косу.  Достаточно просто создается  объемная укладка на тонкие средние волосы с помощью начесов и специальных средств, приподнимающих волосинки от корней.  Набивайте каждую прядь по направлению от кончиков к корням тонким гребнем. В конце обязательно все аккуратно пригладьте. 

Технология создания укладок на праздник

Опытные стилисты говорят о том, что если вы не успели записаться к мастеру, отчаиваться не стоит. Существует огромное множество вечерних укладок для самостоятельно исполнения на средние волосы. Рассмотрим три интересных варианта.

«Запутанная история»

Такая укладка сочетает в себе классические линии и элементы плетения. Выглядит она очень изысканно и требует небольшое количество времени для создания.  Итак, поехали:

  1. Отделите спереди прядь шириной три сантиметра. 
  2. Оставшуюся шевелюру заведите назад и заплетите хвост.
  3. Накрутите прямые пряди у лица плойкой.
  4. Аккуратно расчешите заготовку и уложите в левую сторону.
  5. Прикрепите ее шпилькой возле хвоста.
  6. Разделите хвост на четыре зоны.
  7. На каждой выполните начес, а затем пригладьте щеткой.
  8. Первую левую прядь проведите над второй и под третьей.
  9. Следующую крайнюю левую прядь проведите таким же образом в правую сторону.
  10. Так продолжайте, пока не переплетете все прядки.
  11. Растяните боковые витки пальцами для формирования объема.
  12. Прикрепите косу к затылочной части шпильками, чтобы сформировался пучок.
  13. Поправьте конструкцию руками, если это необходимо и декорируйте цветами.

«Ретро дива»

Такая укладка на праздничное мероприятие придает образу лоск и представительность. Она прекрасно сочетается с меховыми элементами в одежде и с роскошными тканями. Прическа получится на средних и даже коротких волосах. Прямая и вьющаяся шевелюра требует определенной завивки: 

  1. Разделите ее на две зоны косым пробором.
  2. Отделите нижний слой волос и накрутите его плойкой в левую сторону.
  3. Отделите следующий ярус до линии уха и накрутите  в правом направлении. При этом каждый локон должен находиться один над другим строго по вертикальной линии. Чтобы они не распадались, закрепите каждый зажимом. 
  4. Отделите третью зону шириной в два раза больше, захватив зону висков, и завейте ее в левую сторону.
  5. Оставшуюся шевелюру завейте по направлению к лицу.
  6. Каждый завиток причешите щеткой. Данная накрутка создает красивую направленную волну.
  7. Зафиксируйте красиво локоны зажимами, у лица уложите их в стиле ретро.
  8. Зафиксируйте укладку лаком.

«Стильный пучок с плетением»

Эта прическа выполняется очень просто, но выглядит при этом женственно и романтично. Она хорошо сочетается с открытыми платьями и блузами из легких тканей. Выполняется укладка следующим образом:

  1. Обработайте вымытую и подсушенную шевелюру пенкой для укладки.
  2. Начиная ото лба, заплетите французский колосок, туго его не затягивая. Для этого переплетите три пряди, при следующем витке добавляйте поочередно боковые волосы то слева, то справа. 
  3. После того, как все волосы будут убраны, завяжите хвост резинкой.
  4. Накрутите его плойкой, сформировав пять – шесть крупных завитков. 
  5. Сбрызните их лаком.
  6. Каждую заготовку поднимите к верху, красиво уложите и прикрепите шпильками.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: