Укладка волос в домашних условиях - стиль Голливуда

Укладка волос в домашних условиях потребует наличия средств для фиксации, а также фена. Мы сделаем романтические завитушки с небольшим мокрым эффектом без использования плойки. Укладка волос на одну сторону с вьющимися концами является очень популярной среди голливудских актрис на красных дорожках и приёмах. Итак, приступим.

Шаг 1. Сначала мы создадим объём на макушке. Сделаем это при помощи пудры для мгновенного объёма – просто высыпьте немного на ладошку и вмассируйте в корни.

Шаг 2. Соберите волосы на одной стороне. Желательно, чтобы пробор был неровный и тогда волосы собираем на стороне большей части пробора.

Шаг 3. Теперь мы будем укладывать локоны в завитки. Берём первую прядку средней толщины.

Шаг 4. Чтобы укладка волос в домашних условиях получилась эффектной, нам также понадобится пенка для волос, которая поможет локонам послушно завиваться.  Встряхнув баллончик, выдавите небольшое количество пенки на ладонь, а затем равномерно распределите по волосам.

Шаг 5. Теперь закрутите прядку в жгутик, это можно сделать и пальчиками, но отлично помогает также круглая расчёска – ею можно зацепить волосы и крутить прядку по оси, так локон позже получится пышнее.

Шаг 6. Сушим прядку феном, собрав жгутик в колечко на ладошку, можно во время сушки его немного примять.

Шаг 7. Распускаем и, расправив, фиксируем лаком.

Шаг 8. И так двигаемся дальше прядка за прядкой, помните мы собрали волосы на бок и сделали это не зря, все прядки мы закручиваем, ориентируясь на этот один бок, чтобы по окончанию причёски они более естественно легли на одно плечо.

Шаг 9. Теперь со стороны меньшей части пробора подколем пряди заколками.

Шаг 10. Укладка волос в домашних условиях почти готова, осталось довершить её небольшим штрихом – немного поднимем волосы у корней при помощи воска. Возьмите небольшое количество воска и распределите его по подушечкам пальцев.

Нанесите воск на корни волос как показано на фото.

Всё, укладка готова!

На заметку.

- Если вы переборщили с пудрой для создания объёма, то не волнуйтесь, потому что после нанесения пенки волосы станут немного тяжелее и чуть потянут макушку вниз.

- Вы можете поменять средства для укладки, например, вместо воска уложить волосы у корней гелем. Мы порекомендовали те, которые нравятся нам.

- Если после сушки локоны  не пышные, расправьте их пальчиками. При необходимости добавьте пенки и подержите ещё немного под феном.

- По окончанию причёски не стоит её фиксировать лаком, все средства мы уже применили и причёска будет держаться и без лака.

При укладке волос нашими помощниками стали:

- Пудра для волос Taft для мгновенного создания объёма

- Пенка для укладки Taft

- Воск для фиксации Style

- Лак для волос сильной фиксации Wellaflex

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: