Советы по выбору прически на Новый год обладательницам коротких волос

На Рождество и в канун Нового года, стилисты — парикмахеры и модные дизайнеры заняты поисками и изобретениями свежих новых причесок. Прекрасная половина человечества всегда старается быть в ручье актуальных трендов и причёски не исключение. Перед Новым годом продумайте свой образ внимательно, ведь в этот особенный праздник очень важно быть неотразимой, ведь как встретишь — так и проведёшь.

Сегодня короткие стрижки становятся все более и более популярными, женщины предпочитают их всё больше. По мнению стилистов у коротких стрижек есть свои преимущества, они утверждают, что с короткой стрижкой, подобранной под форму лица, женщина выглядит моложе. Всегда считалось, что короткая причёска визуально удлиняет женскую фигурку, открывая нежную шею, так что такая прическа будет идеальна для обладательниц короткой шеи.

Уже несколько лет парикмахеры акцентируют внимание на текстуре волос. Они предлагают целый комплекс вариантов, помогающих подобрать нужную текстуру для определённого типа лица. Тренды коротких стрижек будут довольны динамичными – девушкам понравятся несимметричные причёски, а женщинам ровно подстриженные короткие волосы. 

Достаточно окинуть взглядом голливудских знаменитостей, которые предпочитают всё больше и больше короткие стрижки, в том числе довольно ассиметричные. Такие яркие причёски сразу привлекают внимание остальных. 

Короткие стрижки с новомодным названием боб, пришедшим из английского языка, будут продолжать царствовать на пике популярности. 

Немало популярными будут стрижки короткий боб. Такой вариант также хорошо подойдёт для создания романтичного или праздничного образа.  

Не остаются в стороне и вьющиеся локоны, которые являются поистине женственными и притягивают к себе внимание. Причёска с объёмными завитками добавит объёма волосам и замечательно подойдёт красавицам с овальной формой лица и тонкими волосами.

Если вы хотите выглядеть шикарно и интересно, то прическа пикси для вас! Такая стрижка подойдет как для волнистых, так и для прямых волос. За ней легко следить и вам не придётся тратить много времени на ежедневную укладку.

Также стрижка боб приобрела элегантные современные элементы, например, на сегодняшний день очень популярна стрижка с более длинными локонами впереди и коротко подстриженными на затылке. Вариаций у такой стрижки может быть множество – пробор сдвигается на бок, пряди волос располагаются неравномерно по всей голове.

Именно о создании новогодней причёски с такой стрижкой и пойдёт сегодня речь. Посмотрите, как можно создать красивую текстуру волос и быть неповторимой в новогоднюю ночь.  

Шаг 1

Начните причёску с сухих волос, которые могут быть и не такими уж и чистыми, если вы уж совсем закрутились, то на выручку вам может прийти сухой шампунь, с помощью которого можно быстро привести волосы в порядок. 

Шаг 2

Сделайте небольшой начёс корней на макушке для создания необходимого объёма. Я выбрала несколько верхних секций и хорошо расчесала их у корней в обратном направлении. Затем подберите верхнюю часть волос крабиком, разделив таким образом волосы на верхний и нижний слои.

Шаг 3

Нанесите на каждый слой жидкость для укладки перед началом завивки, начните с нижней части волос. Обверните прядку вокруг утюжка, заворачивая её от лица. Кончики прядки должны остаться свободными.

Шаг 4

Закрутите таким образом все прядки нижнего ряда, а затем распустите средний слой, оставив подобранной только самую верхнюю часть. Продолжайте ту же самую процедуру со средством для укладки и утюжком.

Шаг 5

Выпустите самый верхний слой. Нанесите жидкость и начинайте накручивать. Следите за тем, чтобы закручивать только 1/3 пряди.

Шаг 6

Когда все волосы накручены, аккуратно поднимите пальцами волосы у корней и нанесите лак для создания объём на все волосы. После нанесения лака немного встряхните волосы, чтобы они не выглядели чересчур зафиксированными. Возможно после этого потребуется подкрутить некоторые прядки. 

Нанесите один слой лака с блёстками и новогодняя причёска готова!

Прическа готова!

Короткие стрижки пришлись по душе уже многим модницам, существует множество различных вариантов укладки таких стрижек, не бойтесь изменить себя к лучшему, главное — правильно подобрать стрижку под форму лица.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: