Мода на 90-е года прошлого столетия возвращается!

Первые десять лет 21-го столетия мода на причёски и одежду менялась в различных направлениях, но сейчас стала возвращаться к временам пейджеров и любимой всеми приставки Денди. Вдохновение на создание таких причесок пришло к нам из недалеких 90-х. Как ни странно, для современного подрастающего поколения – эти года уже относятся к категории ретро. А поскольку старина сейчас на пике популярности, сделаем несколько причесок из тех времен. Тем более, что в стиль одежды современной молодежи очень эффектно впишется хотя бы одна из нижеприведенных идей. Если вы не согласны, то черпайте идеи для тематических вечеринок в стиле 90-х гг.

Прическа № 1.

Эта прическа периодически всплывает и в наше время. То на улице мы видим, как девушка, гуляющая с питомцем, на скорую руку соорудила на голове такой мини-пучок. То кто-нибудь из звезд мелькнет в журналах с такой укладкой. Ее любят по сей день за универсальность и скорость сооружения. Главное что сделать такую прическу можно и на кудрявых волосах и на прямых как на фото. Можно в пучок убрать все волосы от лица или же оставить выпущенными прядку-другую.

Шаг 1: Соберите волосы на макушке выше висков.

Шаг 2: Распущенные волосы должны закрывать ужи.

Шаг 3: Сделайте незаконченный хвостик, оставив петельку из прядей.

Шаг 4: Хвостик разделите на 2 части и перекиньте через пучок.

Шаг 5: Закрепите прядки невидимками.

Прическа готова.

Прическа № 2.

Героиня японского мультфильма – вот с кем ассоциируется этот образ. Жанр Аниме пришел в нашу страну после падения СССР и с каждым днем все набирал популярность. Многие молодые люди до фанатизма стремились походить на мультяшных героев. Мы не предлагаем вам так глубоко погружаться в образ, а лишь придать своей внешности оттенок того времени. Когда все новшества воспринимались с особым трепетом и готовностью.

Шаг 1: Сделайте пробор посередине.

Шаг 2: Соберите 2 хвоста, оставляя пряди у лица.

Шаг 3: Закрутите хвостик в жгут.

Шаг 4: Сверните жгут в улитку. Закрепите невидимкой.

Шаг 5: То же самое сделайте со вторым хвостиком. Прическа готова.

Прическа № 3.

Самый простой вариант прически из 90х годов прошлого столетия. Глядя на эти хвостики в памяти всплывают кадры из популярных в те времена американских фильмов. Девушки в бейсбольных куртках, юбки и кеды с сумкой непонятной формы. Сейчас молодежь одевается часто в похожие наряды. Современные бомберы, цветные джинсы и кеды отдаленно напоминают нам о тех временах и фильмах с одноголосым дубляжом, который пародируется по сей день.

Шаг 1: Сделайте центральный пробор ото лба к макушке.

Шаг 2: От висков сделайте ряды к концу пробора на макушке.

Шаг 3: Сделайте хвостики на затылке.

Шаг 4: Ослабьте резинку так, чтобы хвостики выглядели приспущенными.

Прическа готова.

На основе всех этих причесок можно соорудить еще сотни вариантов. Не стесняйтесь включить фантазию и творческий подход.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: