Прически для девочек с косами на короткие волосы

Короткая стрижка на девочке требует особого ухода и внимания родителей, поскольку дети не всегда умеют делать укладку самостоятельно. Самый практичный вариант прически для маленькой школьницы - это косички. Их можно заплести даже на коротких волосах, нужно лишь знать пару приемов.

Косы на челке

Если девочка отращивает челку, то спрятать несуразную длину можно заплетя косу вдоль линии роста волос, как на фото ниже. Это позволит открыть лоб и не перегружать прическу заколками или лаком для волос. смотрится такая косичка очень нежно и мило. Детскому личику очень пойдет этот вариант.

Следующий вариант косички на челке служит для противоположной цели. И пригодится, если ваш ребенок, мечтает отстричь челку, но вы не уверены к лицу ли дочери этот вариант. Заплетите французскую косичку от одного виска до другого, направляя плетение по лбу. Очаровательная коса позволит смоделировать наличие челки и даст девочке возможность увидеть идет ли ей такая прическа.

Французская коса

Венок созданный методом французского плетение смотрится очень красиво. Эта прическа одинаково эффективна как на длинных, так и на коротких волосах. В некоторых случаях короткие волосы имею преимущество в этой прическе, поскольку тогда не придется ломать голову и пальцы, пытаясь спрятать длинную свободную косу.

Французская коса наоборот будет смотреться, если у вас стрижка боб или каре. Более укороченные волосы будут придавать плетению неопрятный вид торчащими кончиками.

Французские косы заплетенные изнаночным способом всегда смотрятся очень нарядно и необычно. Чтобы сделать французскую косу наоборот нужно подкладывать пряди вниз, при чередовании, а не наверх, как это делается при классическом плетении французской косы.

При желании эти косы можно уложит в еще более красивую прическу. Спирали закрепляются невидимками, перед этим вытяните немного пряди с одной стороны плетения, той которая будет идти по внешнему кругу.

Вы обратили внимание, что на фотографии (для примера) прическа плетется из длинных волос. Короткие пряди тоже можно так уложить, поскольку французская коса заплетенная у корней может быть заплетена на волосах длиной от 10 см.

Водопад из коротких волос

Следующая прическа называется «Водопад» и вы, наверняка, не раз видели ее на длинных волосах. Короткие стрижки тоже можно заплетать по этому принципу и получается красиво. Делается такая прическа несложно. Вы просто во время плетения, прядь направляемую сверху вниз оставляете свободно «висеть». Создавая такую прическу, имейте в виду, что длина волос должна быть до плеч как минимум.

Прическа «Ромашка» из кос

Прическа называется «Ромашка», потому что она делается из французских кос заплетенных таким образом, что получаются лепестки этого цветка. С чего же начать прическу? Разделите шевелюру на 4 сектора. Закрепите волосы, чтобы не мешали.

Возьмите один из секторов и разделите его еще на две части и начинайте плести французскую косу от центра. Не доходя до линии роста волос поверните направление косы в сторону к центру.

Так заплетите все 4 сектора. На макушке, где соединяются все лепестки можно сделать хвостик или красивый пучок, который и будет серединкой цветка.

Косичка на коротких волосах

Даже самую обычную косичку можно сделать неординарной и креативной. Такая прическа может быть уместна на празднике или прогулке в парке. Выделите три тонкие пряди и заплетите их в обычную тонкую косу.

Затем возьмитесь за одну из прядей и присоберите косичку, как бы стягивая наверх две другие заплетенные прядки. Вот так просто и быстро можно преобразить привычное плетение.

Плетение косичек на короткие волосы придает образу девочки мягкость и нежность. Кроме того аккуратно убранные волосы – это гораздо привлекательнее чем точащие в разные стороны пряди, особенно в детском возрасте, когда ребенок ходит в школу или детский сад.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: