Модные выпускные прически для круглого лица

Существуют разные типы лица, при этом идеальной является овальная форма, а все остальные стараются максимально приблизить к ней. Круглолицые красавицы с пухленькими щёчками, широким лбом и выраженным подбородком не должны комплексовать. Всего несколько грамотных приёмов при укладке волос способны сотворить чудо. Это особенно актуально, когда близится долгожданное торжество. Правильные прически на выпускной для круглого лица способны зрительно сделать его стройнее и выразительнее.  

Правила подбора причесок для круглого лица

Стилисты предлагают ряд советов, которые следует соблюдать, создавая прически у девушек, имеющих круглое лицо:

  1. Многослойность – это значит отказ от прямых линий в пользу прядей разной длины. Идеально подчеркнут красоту шедевры из волос разных оттенков.
  2. Нет симметрии и гладкости – вертикальный пробор создавайте сбоку либо делайте его ассиметричным. Не приглаживайте волосы, чтобы не подчёркивать круглую форму.
  3. Правильная чёлка – это чёлка интересной конфигурации, например, косая или рваная. Вполне уместна филировка.
  4. Длина стрижки – для круглого лица подходят очень короткие мальчишеские стрижки, либо до линии подбородка. Если это длинные волосы, то рекомендуется длинная чёлка ниже линии щёк. Все три варианта представлены на фото.

Выпускные прически для круглолицых девушек

Прически на выпускной вечер должны отличатся от повседневных укладок. Для этого необходимо изменить длину или цвет волос, сделать оригинальную укладку, украсить голову декоративными цветами или заколками. Вообще, широта мысли будет зависеть от длины волос. Предлагаем интересные идеи подготовки на выпускной для круглого лица.

Для коротких волос

Вооружившись советами парикмахеров, обладательницы круглого лица с короткими волосами могут изменить стрижку либо выполнить подходящую укладку. Главной целью является создание объёма в верхней части головы. Такой приём визуально уравновешивает пухленькие щёчки с широким лбом и подбородком. 

Важно также оставить пряди в районе скул. Можно сделать колорирование, окрасив часть прядей под цвет наряда или аксессуаров. Предлагаем несколько фото, которые свидетельствуют, что такие укладки идеальны для данной ситуации.

Прическа «Нежное очарование»

Выполняется очень просто. Главный козырь этой прически – декоративный обруч. Далее следуйте указанным этапам:

  1. Разделите голову на четыре зоны. Надвое в горизонтальном направлении от уха до уха. Верхнюю часть на две половины - через верхнюю точку макушки. Оставшиеся волосы – в вертикальном положении, сделав боковой пробор.
  2. Накрутите нижние волосы с помощью плойки.
  3. Затем накрутите волосы на макушке и сделайте из них легкий начес.
  4. Боковые пряди накрутите в сторону скул.
  5. Зафиксируйте укладку лаком.
  6. Наденьте красивый обруч – и вы готовы к празднику (смотри фото).

Для волос средней длины

Такие волосы легко привести в порядок на выпускной. Они уже вплетаются в косы, фиксируются заколками. Главное, выполнить одно из правил – объём в верхней части головы, милые пряди у щек, ассиметрия, тогда голова круглого типа преобразуется в овал. 

Прическа «Романтический узел»

Если вам понравилась идея на фото, то выполните несколько несложных действия для прически на выпускной:

  1. Чистые сухие волосы обработайте средством для фиксации.
  2. Сделайте боковой пробор.
  3. Разделите их на два-три хвоста (зависит от густоты) в нижней части головы.
  4. Намотайте первую на два пальца и зафиксируйте с помощью невидимок. 
  5. Таким же образом сформируйте виток из оставшихся хвостов и плотно уложите возле первого.

Вся конструкция должна находиться возле уха, чтобы укладка была ассиметричной. Вот ещё вариант праздничного оформления волос:

Для длинных волос

Наиболее актуальным вариантом для длинноволосых особ являются выпускные прически свободного полёта, то есть  завитки, локоны, обрамляющие щёки и скулы.  Если уж и собирать волосы в пучки, то важно руководствоваться приведёнными выше правилами. Подходящие варианты представлены на фото.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: