Прически для кудрявых волос. Три разных пучка

На следующий день после вечеринки, куда вы ходили с красиво уложенными пышными кудрями или необычными косами, не хочется или не хватает сил мыть/ сушить, а тем более укладывать волосы. Но и с распущенными выйти дальше порога не получится, иначе распугаешь всю живность своим внешним видом. Что же делать? Выход есть. Существует три простых прически, которые благодаря текстуре волос, после завивки со средствами и лаком, будут смотреться очень мило, а сделать вы сможете их даже своими руками. При этом вам даже не понадобится дополнительно фиксировать прическу. Она легко удержится на одних шпильках-заколках-невидимках.

Вариант 1: Высокий пучок

Этот вариант лучше всего подойдет девушкам без челки, волосы должны быть длиннее среднего. С чего начать? Читайте и смотрите пошаговые рекомендации.

Шаг 1: 

Делаем высокий хвост. Возможно вы не сможете расчесать волосы, так что лучше и не пытайтесь. Просто пригладьте расческой  волосы ниже резинки. Концы и вовсе не раздирайте.

Шаг 2: 

На фото ниже вы видите самый лучший вариант заколки для причесок описанных в этой статье. Если вы еще не обзавелись этим мини инструментом, то сделайте его при помощи двух шпилек, привязанных на концы резинки.

Шаг 3: 

Так вы сделаете не тугой захват, а свободный, но хвост сползать не будет благодаря крючкам, зацепленным поближе к корням волос.

Шаг 4: 

Берем валик для создания пучка.

Шаг 5: 

Одеваем его на основание хвоста.

Шаг 6: 

Концы волос прячем, обматывая по кругу.

Шаг 7: 

Теперь закалываем невидимками.

Вариант 2: Низкий пучок с косой

Эта прическа подойдет для девушек, желающих спрятать челку, не затрачивая сил на ее укладку. Тем более, что после «вчерашней» вечерней укладки не получится сделать этого.

Шаг 1: 

Челку, какой бы длины она у вас ни была отделяем вместе с частью волос глубоким пробором за ухом.

Шаг 2: 

Работаем с задней частью шевелюры. Берем резинку с крючками или самодельную заколочку со шпильками, как было описано ранее.

Шаг 3: 

Собираем волосы в низкий пучок. Его можно расположить посередине или же сместить в сторону уха, где отделена челка. На самом деле, это зависит от длины вашей будущей косы. Чем она получится длиннее, тем дальше от нее можно располагать пучок.

Шаг 4: 

Заплетаем колосок или французский твист ото лба до уха.

Шаг 5: 

Теперь плетем косичку до самых кончиков волос.

Шаг 6: 

Оборачиваем косой свой пучок. Кончики волос прячем и закалываем невидимками.

Вариант 3: Низкий пучок, со скрученной прядью

Эта прическа очень похожа на вторую, описанную в статье. Разница лишь в том, что вам не потребуется заплетать косу. Вы просто скрутите жгут из прядей.

Шаг 1: 

Вначале все делается аналогично первым двум шагам прошлой прически.

Шаг 2: 

Работая с челкой, учтите, что ее нужно закручивать постепенно, подбирая пряди при скручивании одну за другой.

Шаг 3: 

Аналогично как с косой, вы должны довести до уха жгут прилегающий к голове.

Шаг 4: 

Затем просто скрутите свободные концы.

Шаг 5: 

Оберните жгутиком ваш пучок, и закрепите шпильками под волосами.

Преимущество этих трех причесок еще и в том, что они прекрасно подойдут и для вьющихся от природа волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: