Деловая прическа по дресс-коду

Ох уж, этот дресс-код! Офисные работницы постоянно ломают голову над тем, как выглядеть сногсшибательно в условиях жесткого контроля за внешностью сотрудников. Красивая уникальная строгая прическа — это лучший способ выделиться из серой массы, при этом не вызвав косых взглядов коллег и гнева начальства. Даже самый простой пучок можно сделать с изюминкой, а такой вечерний вариант укладки как французский твист, с легкостью адаптируется под деловой стиль. В этом уроке вы узнаете, как заплетать деловые прически на средних волосах, а так же, как выглядеть строго, но при этом сногсшибательно.

Французский твист

Эту прическу часто эксплуатируют в разных целях и по любому случаю. Модели причесок для офисов продемонстрирован на последних фешн-показах. Лишь добавив пару штрихов к этой прическе, вы можете кардинально изменить стиль и образ в целом. Пара выпущенных прядей придают французскому твисту более озорной и молодежный вид. А крупный аксессуар из металлов под старину дополнит бохо-стиль.

Самостоятельно сделать подобную прическу очень просто на волосах средней длины. Для закрепления вам понадобится всего одна невидимка. Если хотите, для надежности, сбрызните лаком волосы после того как соберете их во Французский твист.

Шаг 1: Волосы вымойте и высушите. Пряди должны быть гладкими и не пушиться, чтобы прическа получилась опрятной.

Шаг 2: Если от природу у вас кудрявые непослушные волосы, воспользуйтесь средством для их разглаживания.

Шаг 3: Расчешите пряди на одну сторону. На затылке волосы должны быть зачесаны так, чтобы их положение было параллельно полу. Пробор в этой прическе делать не нужно.

Шаг 4: Часть волос с затылка обматываются вокруг хвоста-основы, кончик обмотки прячется внутрь прически и закалывается невидимкой.

Шаг 5: Если одной невидимки вам недостаточно, что наиболее вероятно при первых попытках создания прически, то смело добавляйте новые закрепки!

Пучок на стрижку лесенкой

Ступенчатая стрижка часто осложняет процесс создания классических причесок. Пряди состриженные в несколько ярусов предательски торчат, демонстрируя свои кончики и придают укладке очень неопрятный вид. Если вы работает в офисе или другой сфере, где образ должен быть строгим и безупречным, то сложности возникнут с созданием пучка. А могет и не возникнуть, если вы научитесь делать такой вот милый и неординарный пучок, состоящий из основы (то есть самого пучка) и украшающих прядей,  которые не помещаются в общий пучок. Получается очень хитро и невероятно красиво. В вашей власти видоизменить или дополнить эту прическу и носить ее в качестве вечернего варианта или повседневного.

Футуристический офисный стиль

Современная мода не стоит на месте. Уже давно строгий стиль не ограничивается черно-белым костюмом или серой юбкой в сочетании с черными лодочками. То же самое и в парикмахерской среде. Стилисты придумали тысячи вариантов причесок, которые выглядят креативно, при этом не нарушая офисной идиллии.

Добавив затейливый, но неброский аксессуар к гладкому хвосту, который привыкли делать перед работой, вы разнообразите серые будни и не нарушите правил.

Классический пучок

Самый беспроигрышный вариант офисной  прически на средние волосы – это классический пучок. Его очень легко сделать при помощи специального приспособления в виде поролонового бублика. Он очень облегчает и ускоряет процесс создания пучка.

Шаг 1: Разделите волосы пополам горизонтальным пробором на затылке.

Шаг 2: Верхнюю часть затяните резинкой в хвост.

Шаг 3: Оденьте «Бублик» на хвост.

Шаг 4: Еще одну тонкую резинку затяните поверх пучка, свободный хвост при этом направьте вниз.

Шаг 5: Разделите пряди хвоста на две части и скрутите в жгутики.

Шаг 6: Оберните эти жгутики вокруг основания пучка, направляя их навстречу друг другу.

Шаг 7: Кончики прядей закрепите невидимками под пучком.

Шаг 8: Теперь переходим к работе с нижней частью шевелюры. Разделите волосы центральным пробором, как на фото. Не стремитесь делать его идеально ровным, просто пальцами сделайте рядок посередине.

Шаг 9: Аккуратно расчешите левую часть волос, направляя ее вверх и вправо из-под пучка.

Шаг 10: Оберните прядь вокруг бублика и кончик спрячьте.

Шаг 11: Аналогичные действия проделайте с оставшейся частью.

Шаг 12: Внимательно отнеситесь к тому, как лежит эта прядь на затылке. Насколько она гладкая и аккуратная, настолько опрятно будет выглядеть и вся прическа.

Если фото-урок вам не очень понятен, то предлагаем посмотреть видео процесса создания пучка с перекрещенными декоративными прядями.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: