Прическа для тех, кому некогда помыть голову

Ваши волосы требуют частого мытья, но времени порой не хватает, чтобы делать это, а так же сушить и укладывать. В утренней спешке вы спешите быстро их спрятать в скучный хвост и выскакиваете за дверь, чувствуя, что можете опоздать на работу/учебу. Другая ситуация, когда у вас не совсем свежая голова – вечер, когда нужно выгулять собачку и пройти до ближайшего магазина за солью, к примеру. Не стоит приносить красоту в жертву времени. Мы поможем вам придумать способ, как привести волосы в порядок, когда на головомойку времени нет.

Самый кардинальный способ, для очень жирных корней – сделать поддельную челку и перевязать волосы  шелковым шарфиком или платком. Это так просто, что вы уживитесь, как сами не догадались так делать! Просто соберите волосы в высокий хвост. Затем, если они довольно длинные, скрутите пучок. Кончики волос не прячьте, а уложите на лоб. Закрепите поддельную челку заколками, сверху перевяжите платком, как на фото. Платок можно скрутить пошире. Прическа получилась оригинальной, даже стильной с эхом ретро.

Сухой шампунь для волос – это, достижение современной науки на благо индустрии красоты. Порой нельзя обойтись без этого средства. Например в долгой поездке с ночевкой в поезде. Вы просто делаете пробор ото лба к макушке, отделяете плоскую широкую прядь вдоль него и наносите порошок на корни. Так обрабатываете всю верхнюю часть волос, которая находится на виду. Средство впитывает излишки жира с кожи головы, придавая прически свежий вид.

Чтобы прикрыть несвежие корни волос, можно сделать венок из кос. Не пугайтесь, если ваши навыки создания сложных переплетений ниже нуля. Просто разделите волосы на четыре части, сделав два пробора крест-накрест. Из каждой зоны сделайте хвостик и заплетите косички закрепленные тонкими прозрачными резиночками. Сложите косы по кругу, прикрывая кончиком середину, где видно жирные корни. Закрепляйте косы и их кончики невидимками. Если вы умеете плести Рыбий хвост, то каждую косу можно выполнить в этой технике. Получится еще более потрясающий венок.

Небрежный пучок на волосах выглядит легким, но под своим весом он съезжает вниз довольно быстро, обнажая немытые корни, которые он прикрывал изначально. Есть один интересный способ удержать пучок в том месте, где нам нужно. Соберите волосы в высокий хвост. Но не вытягивайте его конец, а оставьте петлю небольшую. Затем кончик хвоста разделите на две части и оберните вокруг хвоста с двух сторон. Кончик заведите под пучок, спрячьте и закрепите невидимкой. Такая прическа способна прикрыть 3-4дневную несвежесть корней.

Пышные косы являются спасением при попытке скрыть проблемные зоны у корней. Плюс еще и в том, что косички придают вашей внешности ангельский нежный вид. Оплетите вокруг головы французскую косу наизнанку и немного растяните пряди, добавляя им объема, потянув в разные стороны пряди. Концы косы можно собрать в плетеный пучок, закрепив его шпильками.

Если вы хотите чтобы ваши волосы выглядели свежими при наименьших усилиях, то сделайте такую небрежную ретро прическу. Немытые волосы даже лучше держатся в этой прическе, чем любой другой вариант. Все что вам нужно сделать для создания прически – это обвязать вокруг головы шнурок или платок. Затем возьмите пряди и одну за другой оберните вокруг ободка. Кончики спрячьте внутри обмотки. Закрепите прическу лаком.

Желаете ли вы сделать стильную прическу с изюминкой или же ваша цель просто прикрыть жирные корни и при этом выглядеть изысканно, этот способ укладки украсит вас за несколько секунд. Эта прическа не потребует укладочных средств, если ваши волосы жирные. Начните скручивание жгутов из волос от висков. И располагая жгуты за ушами ведите их к затылку. Посередине закрутите жгуты между собой и закрепите невидимками. Никто и не заметит, что ваша элегантная прическа сделана на третий день после мытья головы. Добавьте к своему стилю яркие крупные серьги и поразите всех своим чувством стиля.

Нет ничего проще и симпатичнее, чем эта витая коса с небрежным пучком. Она отлично скроет жирные корни волос, придавая им гладкий уникальный вид. Начать нужно с начеса сверху. Теперь возьмите две пряди переплетайте их между собой. Следите за тем чтобы рабочей была только одна сторона. То есть, если вы начали заплетать пряди слева направо, то с каждым шагом делайте витки только теми прядями, которые располагаются справа. Левая сторона прячется под виток.

Небрежный текстурированный вид этой прически, то что вам нужно для маскировки немытых волос. Отделите сверху небольшую зону волос. Далее заплетите несколько косичек небольшой толщины и сложите их крест накрест. Оберните ими голову и спрячьте кончики в небрежный низкий пучок. Прическа получилась легкой и романтичной.

Есть еще более простой и быстрый способ прикрытия грязных волос. Заплетите  косу водопадом располагающуюся вдоль лица, как на фото ниже.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: