Как сделать - прическу из косы: пошаговый фото урок

В этом уроке мы покажем, какие причёски можно сделать, заплетя косы в домашних условиях. Чтобы сделать любую причёску нужно немного сноровки и терпения, поэтому если вы действительно хотите получить красивый результат, то не бросайте, если не получается. Пробуйте снова, если вы только начинаете учиться плести косички-френч, то попросите помощи у подруги или мамы. Причёска будет идеальным выбором, например, для выпускного или любого другого торжественного мероприятия, но из неё выйдет и отличный «прогулочный вариант».

Шаг 1. Возьмите три одинаковые пряди из секции чёлки.

Шаг 2. Теперь мы будем плести французскую косичку по центру головы до самого затылка. Единственное отличие от привычной нам косички - френч в том, что прядки мы будем заводить не сверху, а снизу. Заводи левую прядку...

...и правую прядку.

Шаг 3. Начинайте добавлять пряди по бокам.  Сначала с одной стороны...

...а затем с другой.

Шаг 4. И так двигаемся дальше, пока не достигнем затылка. 

Отсюда уже плетём обычную косичку, прядки всё также заводим снизу.

Шаг 5. Теперь в зависимости от длины волос нам нужно спрятать кончик. Если он короткий, то его можно подогнуть под косичку. Если волосы длинные, как у нашей модели, то лучше завернуть конец косички в красивый пучок-ракушку. 

Пучок обязательно закрепляем тугими невидимками 

и шпильками с украшениями.

Теперь вы знаете, как можно сделать прическу из косы  в домашних условиях. Закрепите причёску лаком и украсьте шпильками с цветами.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: