Необычная причёска с имитацией плетёного ирокеза

Хотите выглядеть неординарно без кардинальной смены внешности? Тогда воспользуйтесь этим уроком и придайте своим волосам эффект ирокеза. Вам не придётся стричь свои локоны или даже полностью сбривать их. Всего-навсего заплетите три косички в разных стилях - и ваш внешний облик обретёт уже совершенно другой стиль. Эта причёска подходит не только для длинных волос, но также  для коротких и волос средней длины. Не нужно думать, что благодаря ней вы сразу же станете похожи на панка или представителя другой субкультуры - она отлично смотрится с любым стилем, начиная от уличного и заканчивая бохо.Особенно хорошо эта причёска смотрится на волосах неестественного, необычного цвета, например розовых, как в этом уроке.  А чтобы она выглядела ещё эффектнее, делать её стоит на волнистых волосах. В этом уроке приведена поэтапная инструкция с фото. 

Шаг 1: Разделите волосы на четыре части: две сбоку, на затылке и на макушке.

Шаг 2: Сделайте начёс на верхней части волос. Нанесите на пальцы воск, чтобы без особого труда придать нужную структуру волосам.

Шаг 3: Заплетите французскую косу, начиная от верха и захватывая волосы из нижней секции. Старайтесь плести ослабленную косичку, чтобы она не потеряла объём.

Шаг 4: Закончив плести косу, закрепите её тоненькой резинкой.

Шаг 5: Заверните конец косы внутрь и зафиксируйте его там невидимками.

Шаг 6: Смазанными воском пальцами оттяните некоторые прядки косички, чтобы придать ей эффект растрёпанности. Зафиксируйте всё лаком.

Шаг 7: Из прядей по бокам заплетите косички.

Шаг 8: Соедините их на затылке и закрепите невидимками.

Таким образом, у вас получилась весьма необычная причёска, которая имитирует известный всем ирокез, особенно популярный у представителей различных молодёжных субкультур.

А вот видео урок, чтобы создать причёску с подобным эффектом.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: