Правила выбора прически на свадьбу

Прическа невесты- один из главных элементов, который способен создать неповторимый и романтичный стиль невесты. Необходимо заранее определиться со своим образом, при этом стрижка должна гармонично в него вписываться и дополнять его. Стрижка должна не только быть модной, но и подходить невесте. Помимо стрижки нужно так же задуматься и о свадебном столе, специально для этого, много интересных рецептов можно посмотреть на сайте http://vashakasha.com/grechnevaya/s-gribami-i-lukom.html, там вы точно найдете современные блюда.

Правила выбора

Прическа на свадьбу подбирается индивидуально, так же, как и свадебное платье, поэтому важно учитывать особенности лица, а также образ невесты в целом. То, как будет смотреться прическа, во многом зависит от общего состояния волос. Именно поэтому, необходимо заранее позаботиться о покраске и лечении волос. Не стоит кардинально изменять цвет волос, так как если он не оправдает надежды, поменять его быстро будет не так то просто. За месяц до свадьбы рекомендуется заняться уходом за волосами, чтобы они были более ухоженными.

Чтобы не ошибиться с выбором прически, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному стилисту, который посоветует наиболее подходящий вариант. Мастера необходимо подбирать по рекомендациям. Обсудите с мастером все детали, чтобы в ответственный день избежать неприятных ситуаций. Обговорите стиль стрижки, подберите украшения и аксессуары. Не стоит забывать, что в прическе должно быть максимум два украшения. Нужно выбрать те детали, которые будут наиболее гармонировать с образом в целом. Если мастер не прислушивается к пожеланиям невесты и стремится навязать свое мнение, необходимо смело отказаться от его услуг.

Лучше выбирать прическу, которая будет максимально удобной и комфортной. Чтобы в этом убедиться, лучше всего за несколько дней до свадьбы сделать пробную, чтобы точно убедиться в правильности выбора.

На что опираться при выборе

Выбор прически во многом зависит от цвета волос невесты. Темноволосым девушкам отлично подходят стрижки с собранными волосами, светленьким- лучше всего остановиться на распущенных локонах. Также следует отталкиваться от овала лица. Если у невесты круглое или квадратное лицо с небольшим лбом, неплохо будет смотреться пышные прически, которые будут слегка прикрывать уши. Невесте с овальным лицом можно выбрать большое количество стрижек, так как под такой тип лица подходят практически все стрижки . Для лица в форме "сердца" необходимо выбирать стрижки, которые немного закрывают лицо.

Если невеста желает продемонстрировать свое чувство стиля и безупречный вкус, не лишним будет выбирать стрижку, исходя из особенностей свадебного платья. Бальное платье неплохо дополнит сложная или высокая прическа, сочетающая несколько элементов. Под такое платье абсолютно не подойдет простая стрижка, так как она не сможет гармонично дополнить образ. К платью "рыбка" отлично подойдет собранная или полусобранная прическа. К простому силуэтному платью лучше подобрать стрижку, лишенную всяких излишеств, а платье в греческом стиле требует соответствующей греческой прически, которые необходимо украсить диадемой или ободком.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: