Учимся делать красивые причёски с плетением

Благодаря детальному уроку вы быстро освоите как делать красивые причёски с плетением, и не только как плести французскую косичку, но и как укладывать её вокруг головы. В этой причёске не все волосы будут вплетены в косу - часть их с одной стороны останется распущенной и уйдёт в пучок, который будет завершать косичку. Для выполнения причёски понадобится тугая резинка, которая будет фиксировать пучок, и шпильки, которыми мы закрепим его к голове. Цель причёски ( ежедневный, вечерний вариант) зависит от манеры её выполнения. К примеру, косичку можно немного вытянуть и сделать более пышной, а хвостик накрутить, чтобы создать более интересную форму, и уже после этого собрать в пучок и подколоть шпильками с украшениями - вот и готов вечерний вариант прически.

Шаг 1. Возьмите небольшую секцию волос - с неё и начнётся косичка. Если у вас есть чёлка, то берите прядь сразу за чёлкой, нет - тогда начинайте из секции чёлки.

Шаг 2. Разделите секцию волос на три равные прядки и сделайте одно плетение, как заплетаете обычную косичку, но с одним отличием - заводите прядки друг на друга не сверху, а снизу.

Шаг 3. Теперь начинайте вплетать прядки - вся секция волос от лица должна быть вплетена в косичку, а вот с большей части головы берите только пряди по краю косички, ведь одна половина волос у вас остаётся распущенной.

Шаг 4. Продолжайте плести косу по краю головы, заводя на затылок.

Шаг 5. На затылке собираем в косу волосы с макушки.

Шаг 6. Заплетя косу вдоль затылка, дальше делайте обычную косичку, но не до самого конца волос. Это нужно, чтобы прядки из косы френч не распались.

Шаг 7. Теперь пора объединить косичку с секцией волос на другой стороне головы, которая осталась выпущенной. 

Соберите все волосы в хвостик на боку.

Шаг 8. Пора делать пучок. Красивые причёски с плетением не обходятся без тугих и надёжных резинок, поэтому держите такие в запасе. Протяните волосы через резинку несколько раз, как будто делаете хвостик, ноп последний раз не вытягивайте полностью, а только частично. Таким образом, у вас получился пучок.

Оставшийся конец закрутите за резинку или заправьте под волосы. 

Шаг 9. Пучок вышел довольно хаотичным и требует фиксации шпильками.

Теперь вы знаете, как просто можно сделать красивые причёски с плетением!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: