Коса вокруг головы своими руками

В статье мы распишем шаги по созданию косы вокруг головы.

Несколько советов по созданию косы вокруг головы:

  • Не делайте её на свежевымытые волосы, с волосами, успевшими немного загрязниться, причёска смотрится лучше. Совет: если у Вас чистые волосы нанесите на них немного сухого шампуня, которые сделает текстуру волос немного тяжелее.
  • Плетите обратную косу — заводите прядки под низ. Мне помогло её сделать ещё то, что я не вертелась постоянно, осматривая в зеркало, а делала на ощупь.

  • Плетите как во французской косе, постоянно добавляя прядки. Старайтесь, чтобы коса шла как можно ближе к краю волосяного покрова.

  • У Вас отлично получается , Вы заплели уже одну треть и пришёл момент, когда нужно поворачивать косу на затылочную часть. Не бойтесь — расположите руки так, чтобы Вам удобно было плести сзади (обратите внимание на фото 11 — 16).
  • И вот Вы уже почти закончили, Ваши бедные ручки уже устали, но ещё не сдавайтесь! Вы заплели косу вокруг головы, пришло время поменять руки и закончить причёску. Продолжайте плести косу до конца, возьмите несколько невидимок и закрепите её. Мне нравится прятать хвостик косички под верхний слой, закрепляя его заколками.

В результате получаем отличный вид, Вы — молодец! Теперь сделаем завершающие штрихи — немного вытянем косичку. Не нужно добиваться идеального вида, только следите, чтобы Всё было симметрично. К такой причёске висячие серьги — просто необходимость.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: