Китайский хвостик лесенкой на каждый день

Благодаря такому китайскому хвостику можно украсить приевшийся вариант обычного хвостика. Эта причёска как раз для таких случаев, когда по утрам так лень укладывать волосы или не хватает времени- попробуйте сделать такой хвостик. Он очень простой и не займёт много времени!

Перед тем, как начнёте, приготовьте:

  • Гель для волос (только если волосы непослушные и вьются)
  • Резиночки (маленькие полупрозрачные)
  • Выпрямите волосы (лучше делать причёску на прямых волосах, т.к. вы будете иметь дело с большим количеством маленьких прядок)
  • Расчёска-щётка для создания начёса (по выбору)

Следуйте фото-уроку и описанию.

Шаг 1: Для создания более гламурного вида- сделайте на макушке не большой начёс для придания формы и создания объёма. Возьмите длинную прядь волос и держите её отдельно, остальные волосы соберите резинкой на боку.

Шаги 2 — 4: Захватите прядку одной рукой, и , помогая другой, закрутите её вокруг хвостика (смотрите фото) и проденьте через образованную петлю, чтобы получился узелок.

Шаг 5: Возьмите ещё одну прядку волос из хвостика и соедините с концом узелка. Добавьте немного геля, чтобы кончики не торчали из хвостика.

Шаги 6 — 10: Повторите шаг 4 с новой прядкой волос. Повторяйте эти шаги столько, сколько захотите по длине хвостика.

Шаг 11: Зафиксируйте кончик резинкой.

Я обожаю этот простой и элегантный стиль. Есть также много вариантов, чтобы менять его. Если Вы закончили плетение вокруг хвостика на середине, то можете подкрутить остальные волосы или оставить их прямыми.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: