5 шагов к созданию причудливого хвостика для вечеринки

Хвостик – это классическая причёска, у которой есть бесконечное число различных вариантов. В то время как обычные хвостики на быструю руку подойдут для визита спортзала или небрежного стиля, с помощью нескольких манипуляций из него можно сделать вечернюю причёску!

Шаг 1. Лучше такую причёску делать на немного грязноватых волосах – так что помойте волосы за день до того, как решили сделать её, а затем освежите волосы сухим шампунем, который поможет убрать жирный блеск и добавит красивую текстуру. Расчешите волос ы, соберите верхнюю часть в небольшой хвостик, зафиксируйте на верхней затылочной части головы. Если у Вас тонкие волосы, сделайте хвостик немного свободным, чтобы добавить объёма.

Шаг 2. Хвостик создаётся при помощи пересечения прядок, хотя выглядит как свободная косичка. Каждая прядка должна быть одинаковой по ширине с остальными. Каждая прядка должна заходить на предыдущую, завернув её за хвостик, подкалывайте невидимкой.

Шаг 3. Чередуйте стороны и продолжайте брать прядки, расчёсывать и заворачивать, работая вдоль всей линии волос до шеи.

Шаг 4. Когда все волосы подобраны назад, обверните последнюю прядь вокруг всего хвостика и закрепите невидимкой (получится намного интересней, чем просто воспользоваться резинкой).

Шаг 5. Добавьте немного блеска и зафиксируйте при помощи лака. Всё, готово!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: