Учимся делать великолепные прически в садик для девочек

Девочки, независимо от возраста, всегда хотят выглядеть красиво в каждый день их жизни. Мамы знают, что их малышки в восторге от косичек, хвостиков и ярких резинок на своей маленькой головушке. Главная проблема для мам – это поиск простой и эффектной причёски для дочери на каждый день, ведь сборы в детский садик должны быть быстрыми и максимально лёгкими.

Нужно понимать детскую психику, ведь они каждый день видят вокруг много нового и необычного,  им хочется не отставать от мира, тоже быть неотразимыми, особенно девочкам. 

В статье  будут представлены советы по технике плетения, использованию аксессуаров, также можно найти повседневные детские причёски для девочек на короткие, средние и длинные волосы, что займут минимум времени.

Прежде чем перейти к выбору причёски, стоит учесть несколько факторов:

  1. обратите внимание на структуру волос ребёнка:  для жиденьких и тоненьких лучше плести колосок или предать объём с помощью небольшого начёса, для кудрявых  волос  не подойдут причёски,  в которых нужно слишком затягивать волосы  или придавать им гладкость, густая шевелюра гармонично смотрятся в косе, колоске или гульке; 
  2. не забывайте о длине волос дочери, ведь существует множество прекрасных шедевров на каждую длину;
  3. не стоит перебарщивать с нанесением лаков, гелей и спреев на детскую голову, ведь волосы ещё хрупкие и это может повредить их росту;
  4. выбирайте аксессуары, что не будут тяжёлыми для  малышки, ведь носить их придётся целый день, а дискомфорт ей ни к чему;
  5. плетения не должны мешать учиться, играть, общаться, пряди не должны лезть в глаза или лицо.

Причёски для коротких волос

Если у дочери короткие волосы, то не стоит огорчаться, ведь есть много вариантов разных причёсок. С учётом того, что работа с волосами должна занимать мало времени, рассмотрим самые оптимальные и интересные варианты. 

Косички всегда будут в моде у девочек, их можно носить каждый день, ведь существует много техник их плетения. Для коротких волос можно заплести несколько их вариантов:

косички, что соединяются на макушке. Просто разделите волосы на несколько прядей и плетите обычные косички, в конце все их соберите на макушке и свяжите с помощью красивой и объёмное резинки, можно из прядей сверху сформировать гульку;

несколько маленьких колосков на макушке: возьмите небольшой пучок волос возле области лба и разделите его на три пряди, из которых должны выйти три колоска. Начинайте плести их поперёк головы, после окончания завяжите их маленькими резиночками. Волосы, что не вошли в плетение пустите в те, что остались по бокам. Можно украсить косы бантиками или вплести в них красивые нити.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: