На работу как на праздник: красивые офисные прически

Дресс-код, несомненно, занимает очень важное место в любом из офисов. Юбка не выше колена, белая рубашка или зелёный платок в нагрудном кармане - каждая компания устанавливает свои законы в одежде. Но вот редко где встретишь, чтобы дресс-код распространялся на одежду. Однако выглядеть по-деловому стильно хочется всегда. Современные прически этого стиля имеют очень размытые грани доступного. Порой стиль варьируется от почти вечернего до бохо-стиля. В офисы и на деловые встречи заплетают косы, делают конские хвосты или ракушку, а так же создают разные стилизованные пучки. Чем длиннее и гуще у вас волосы, тем больше вариантов причесок для офиса вы можете себе позволить!

Вариант 1

Один из самых распространенных вариантов офисных причесок – это ракушка. Еще ее называют на иностранный манер «Французский твист», но это менее распространенное название. Классический образ секретарши представляется часто именно с этой прической. Как ее сделать самостоятельно, вы узнаете из следующего видео.

Вариант 2

Еще один излюбленный способ собирать волосы для офиса – это пучок на затылке. За многие годы популярности, эта прическа приобрела много вариантов укладки. Прическа, описанная ниже, популярна как в офисах, так и на коктейльных вечеринках и красных ковровых дорожках. Уж очень она универсальная и привлекательная. Убедитесь сами.

Шаг 1:

Разделите волосы на две части – верхнюю и нижнюю. Верхнюю часть уберите и заколите, чтобы не мешала работать с нижней.

Шаг 2:

Сделайте низкий хвост, закрепите его тонкой резинкой.

Шаг 3:

Отделите тонкую прядь от хвоста и оберните ее вокруг резинки. Затем Отделите еще пряди и повторите действия. Закрепляйте полученные слои пучка шпилькой.

Шаг 4:

Возьмите верхнюю часть шевелюры и аккуратно оберните ею первый пучок. Кончики прядей прячьте под прическу, чтобы они не были заметны.

Прическа готова!

Вариант 3

Если у вас в офисе нет слишком строгого дресс-кода с перечнем дозволенных предметов одежды и прически, то, что станет самым главным критерием в выборе внешнего образа, вы выберете сами. Возможно и прическу вы постараетесь собрать такую, чтобы не требовалось сэкономить время? Тогда вам пригодятся следующие фото-уроки по созданию причесок на длинные волосы.

Шаг 1:

Расчешите волосы гладко и сделайте хвост на затылке.

Шаг 2:

Как мы уже делали ранее, оборачиваем тонкую прядь вокруг резиночки.

Шаг 3:

Затем одеваем еще одну резиночку на 10-15 см ниже основания хвоста.

Шаг 4:

Раздвигаем пряди в середине полученного участка между резинками. Берем хвост за кончики и продеваем в середину между волосами.

Если длина волос позволяет, можно сделать несколько таких звеньев. Получится интересный фактурный хвост.

Вариант 4

Другой вариант офисной прически, так же делается на основе обычного хвоста. Чтобы добиться гладкости, пользуйтесь специальными средствами для блеска волос и старайтесь правильно ухаживать за шевелюрой, и она всегда будет блестящей и шелковистой.

Шаг 1:

Делаем хвост и оборачиваем его основание тонкой прядью, как мы уже не раз это делали.

Шаг 2:

Теперь плетем классическую косу из трех звеньев. Не делайте ее слишком тугой, пускай плетение будет пышным. Если же ваши руки упорно стягивают пряди, потяните витки косички в разные стороны, когда коса будет готова.

Шаг 3:

На данном этапе прическа уже выглядит законченной и стильной. Но и ее можно преобразить. 

Шаг 4:

Если коса получилась достаточно пышной, сверните ее в улиточку и получится красивый фактурный пучок на затылке. Красиво, а главное быстро.

Вариант 5

Косы в последние год-два набрали небывалую популярность среди женщин всех возрастов. Длинноволосы дамы с удовольствием делают прически на основе плетений. Офисный вариант предполагает, что прическа будет выглядеть мило, но сдержанно.

Шаг 1:

Заплетите французскую косу – колосок.

Шаг 2:

Немного потяните за пряди, если на затылке заплетено слишком туго.

Шаг 3:

Придайте побольше фактуры своему плетению. Это особенно важно, если волосы тонкие.

Шаг 4:

Свободную косу скрутите. Это нужно, чтобы прическа в дальнейшем держалась без помощи невидимок, шпилек и прочих заколок.

Шаг 5:

Продолжайте скручивать, пока косичка не свернется в пучок.

Шаг 6:

Этот пучок заправляем под косу. Хорошенько проталкиваем его поглубже под плетение.

Получается очень оригинальная прическа, которая смотрится очень современно и стильно!

Если вы не хотите долго возиться с прической, то вам пригодится следующий видео-урок по созданию низкого пучка на прямые длинные волосы.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: