Как сделать причёску бантик своими руками фотоурок

Всего за пару минус сделайте быструю и красивую причёску — бантик на волосах своими руками. Такое элегантное украшение подойдёт к любому наряду!

Фото инструкция, как сделать прическу с бантиком:

Вариант 1

1.  Возьмите две прядки с обеих сторон. Чем больше пряди, тем крупнее получится бантик:

2. Завяжите обе прядки в полу-хвостик — не протягивайте концы через резинку. У Вас должна получиться «гулька». Возьмите маленькую эластичную резинку, чем меньше и незаметнее — тем лучше. Резиночка должна быть тугой, чтобы бантик не развязался:

3.  Разделите гульку на две части, одну закрепите заколкой к волосам:

4.  С помощью пальцев прижмите плотно свободную половинку к голове, возьмите две невидимки и закрепите одну часть бантика невидимками сверху вниз и наоборот:

5.  Повторите эти нехитрые манипуляции и с другой стороны:

6.  Последний штрих — соберите свободный конец бантика и обверните вокруг резинки, чтобы скрыть её. Закрепите конец невидимкой под бантиком:

Причёска готова:

Вариант 2

Давайте посмотрим как можно сделать оригинальную причёску бантик из волос самостоятельно. Кстати, она подойдёт для любой длины волос, позволяющей сделать высокий хвостик, излишек длины можно закрутить посередине.

1. Соберите все волосы в высокий хвостик, подберите тугую резинку — от неё будет зависеть насколько хорошо будет держаться бантик.

2. Сделайте пучок на макушке, протянув волосы через резинку и оставив кончики торчать по направлению к передней стороне головы.

3. Разделите пучок посередине, не тяните слишком сильно за волосы, чтобы не вытянуть лишние прядки, иначе половинки бантика будут неровные.

4. Соберите кончики вместе и заверните их за бантик.

5. Закрепите кончик невидимками. Если волосы длинные, то кончик можно завернуть несколько раз вокруг бантика, раздвинув волосы под резинкой.

Причёска готова! Закрепите лаком для более длительного эффекта.

Вариант 3

Для причёски возьмите резиночку — она должна быть тонкой, чтобы её легко было спрятать под волосами, и невидимки, которыми вы закрепите конец хвостика. В ходе причёски нужно будет сделать высокий хвостик, смещённый на бок, а из него пучок. Этот пучок и будет будущим бантиком, а значит, что от его величины и будет зависеть насколько будет большой бантик. Если волосы длинные, то бантик можно смело делать большим, на волосах средней длины так не получится, т.к. вам понадобится ещё конец хвостика, не затянутый в пучок, который разделит половинки пучка и придаст бантику форму.

1. Начните делать хвостик на макушке головы, смещённый на бок.

2. Вытяните из хвостика пучок, оставив часть хвостика. Если вы хотите быстро понять, как сделать причёску бантик, то запомните, что этот пучок и станет бантиком, чем больше вытяните его - тем больше будет бантик.

3. Разделите пучок на две равные части - половинки бантика.

4. Теперь возьмите хвостик, оставшийся вне пучка, и заверните его назад, если конец длинный, то можете его обмотать вокруг резиночки под бантиком.

5. Закрепите конец бантика невидимками.

Причёска готова! Теперь вы знаете, как сделать причёску бантик!

Вариант 4

Для этой причёски понадобится длина, поэтому лучше делать её на средние или длинные волосы. Если волосы очень длинные, то просто обмотайте конец хвостика несколько раз вокруг резинки. Вам понадобятся невидимки для фиксации конца хвостика, резинка, а также лак для волос — лучше закрепить причёску и предупредить торчащие волосинки, чем постоянно поправлять бантик. Потренируйтесь, и она будет получаться очень быстрой с минимальной затратой времени.

1. Сделайте на макушке хвостик и завязывайте тугой резиночкой, подберите её под цвет волос.

2. Вытяните хвостик не до конца, так, чтобы получился большой пучок.

3. Разделите волосы в пучке на две равные части - это будут две половинки бантика, причёска бантик из волос почти сделана, осталось пару шагов.

Читайте: Быстрая причёска волосы в пучок

4. Возьмите оставшийся хвостик и обверните над резинкой, а затем вокруг резинки. Зафиксируйте конец невидимками, спрятав его под волосы.

5. Расправьте бантик и зафиксируйте лаком.

Причёска бантик из волос готова!

Похожее: Косичка с бантиками своими руками

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: