Прическа для средневекового косплея

Очень популярным становится средневековый косплей, то  есть переодевание в представителей того времени. Люди надевают костюмы, которые носили их далёкие предки и делают соответствующие причёски. И если наряд можно купить или сшить самому, то что сделать с волосами? Есть два варианта: направиться в парикмахерскую, только тогда придётся заплатить и остаться в минусе, или же воспользоваться нашим уроком и заплести волосы своими руками. Любительницы средневекового косплея по достоинству оценят эту прическу. Поскольку она по-современному функциональна и женственная как у барышень из средневековья. Воспроизвести ее собственноручно очень просто. Если все сделать правильно, то вам даже не потребуется ни одной невидимки.

Шаг 1: Расчесываем чистые волосы и делаем боковой пробор. Для большей достоверности и пущего сходства с предками, пробор можно сделать посередине.

Шаг 2: Справа от пробора выберете три толстые пряди и заплетите косу.

Шаг 3: Слева выберите три пряди, не доходя до виска. Кончики косичек закрепите резиночками.

Шаг 4: Оставшиеся не заплетенными волосы разделите на две части. Скрутите правую половину в жгут, делая вращения по направлению от лица.

Шаг 5: Оберните этот жгут вокруг косы.

Шаг 6: А затем завяжите морской узел из этой толстой пряди, если позволяет длина. Волосы средней длины можно просто скрутить в кольцо и закрепить невидимкой.

Шаг 7: Волосы над ухом подберитеи закрепите заколкой, если это требуется.

Шаг 8: Аналогично закрутите правую сторону с косой.

Вот и готова прическа для преображения в крестьянку из средневековой Европы.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: