Делаем прическу на каждый день в домашних условиях

Причёска на каждый день оправдывает своё название- проверено лично нами. Её очень удобно делать каждый день на работу или просто так- когда нужно выглядеть аккуратно и ухожено. Для причёски вам понадобится резинка на голову, как для греческой, но без каких-либо украшений и тонкая тугая резинка, чтобы закрепить косичку "рыбий хвост". Эту косичку вы можете заменить обычной, но нам больше нравится плести её из двух прядок- так она выглядит гораздо интересней.

Шаг 1. С каждой стороны головы отделите переднюю прядь волос, как бы по линии обруча, и закрепите резиночками, чтобы прядки не мешали одеть резинку для головы.

Шаг 2. Одеваем резинку на голову.

Заводим резинку под волосы.

Шаг 3. Берём с одной стороны верхнюю прядку.

И заводим её за резинку.

Шаг 4. Теперь присоединяем к ней следующую прядку из этой отделённой секции волос.

И теперь заводим их вместе.

Шаг 5. То же самое проделываем с последней прядкой - присоединяем её к предыдущей и заводим уже все прядки за резинку. Разделённых прядок может быть больше- всё зависит от густоты ваших волос.

Шаг 6. Закручиваем прядки вокруг резинки, пока они не спрячутся за основной частью волос.

Шаг 7. То же самое делаем и с другой стороны.

Шаг 8. Теперь, когда прядки закручены вокруг резинки с обеих сторон, мы разделяем волосы на две секции и начинаем плести косичку "рыбий хвост". немного сместившись от центра затылка к боковой стороне головы, т.к. косичка должна лежать на плече.

Закидываем одну прядку на другую, причёска на каждый день заставит вас потренировать навыки плетения этой косички, и если до этого у вас что-то не получалось, то теперь вы точно станете асом.

Доплетаем косичку и закрепляем тугой резиночкой. Причёска на каждый день готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: