В какой же цвет покрасить волосы современной девушке

В современном мире уже никого не удивить цветом волос, девушки красятся во все тона радуги. Следует подбирать тон так, чтобы он скрывал недостатки лица и подчеркивал достоинства, например, по цвету глаз.

Как правильно выбрать краску

Их сейчас большое количество, но делятся они на несколько видов: стойкие и нет, и оттеночные средства- шампуни или гели. Для первого окрашивания лучше использовать не стойкие, потому как если цвет не подойдет, то он смоется через 20 дней, а если он идеальный, то можно покраситься стойкой краской. Можно посоветовать один вариант, на сегодняшний день лучшая краска для волос: Artego Its Color.

цвет волос

А вот, что касается оттеночных шампуней, так они смоются за 3-4 раза. Если вы хотите покрасить волосы на долгое время, то выбирайте обязательно стойкую краску популярного изготовителя. В такие краски входит водород, который разрушает старый цвет, для наполнения новым. Но чтобы не повредить лолконы в краску добавляют различные добавки, для укрепления и восстановления структуры волос.

При выборе цвета нужно учесть свои природные данные: цвет кожи, глаз и волос.

Светлые локоны подходят людям с карими глазами и со смуглой кожей, а вот обладателям голубых глаз и бледной кожи подойдет холодный цвет.

в какой цвет покравиться

Правильный уход

Итак, цвет выбран, краска куплена, волосы покрашены, и на этом все? Конечно, нет! Не стоит пренебрегать правильным уходом за окрашенными прядями. Потому как волосы испытывают стресс после окрашивания, они сильно повреждены, значит, нужно их восстановить и защитить цвет. Не скупитесь приобрести специальный шампунь и бальзам для окрашенных прядей, их достаточно применять 2 раза в неделю. Самый лучший выбор шампуня – это такой же марки или производителя что и краска.

Откажитесь от средств с натуральным маслом и от хлорированной воды при мытье волос, потому как они способствуют потере яркости или изменению цвета.

покраска волос

Через месяц, а может и чуть больше корни волос сильно отрастут и их нужно будет обязательно подкрасить, в тот же цвет, что и прежде или можно полностью перекрасить локоны в другой. Следует отметить, что у блондинок отросшие корни смотрятся хуже, чем у брюнеток.

А вот обладательницам светлых локонов проще подобрать нужный оттенок для окраски корней или изменения всего цвета, чем темноволосым дамам. Перед окрашиванием посмотрите на свои брови, они тоже должны сочетаться с волосами, поэтому либо придется, либо перекрашивать брови, либо подбирать оттенок, который будет сочетаться с натуральным цветом бровей.

Удачных вам преображений!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: