Оттеночная краска Clairol Natural Instincts от Schwarzkopf

В состав оттеночных красок для волос не входит аммиак или этанол, благодаря их отсутствию окрашивание становится более щадящим.

В то время, как стойкие искусственные красители глубоко внедряются в структуру волос, пигменты оттеночных красок покрывают наружный слой, а для этого не требуется аммиак или обесцвечивающие ингредиенты.

Посмотрите, как делать обесцвечивание волос в домашних условиях

Даже если после окрашивания оттеночной краской, Вы измените цвет на похожий тон — оттенок всё равно будет ярким. Искусственные пигменты придадут Вашим волосам красивую игру оттенков. Очень хорошо такое окрашивание для тонких волос — у них заметно проявляется глубина и объём.

Трендовые оттеночные цвета.

Несмотря на время года на вашей части полушария, глубокие насыщенные тона всегда выглядят привлекательно. Конечно тёплые сияющие тона особенно хорошо выглядят в холодную пору года. Отлично выглядят землистые тона, излучающие тепло- цвет лесного ореха, коричнево-красные и тёмно-коричневые оттенки.

Читайте: Краска для волос цвета шоколад

Отзыв об оттеночной краске для волос Clairol Natural Instincts.

Преждевременное появление седых волосков — не такой сюрприз я ждала в свои 20, но научилась с ним бороться благодаря краскам для домашнего окрашивания. С самого начала моего сражения с сединой я покупала стойкие краски из-за распространённого предубеждения, что оттеночные краски не смогут скрывать мою седину после каждого мытья головы.

Несколько месяцев назад мой парикмахер предложил сменить краску на оттеночную. Причину он назвал следующую: оттеночные краски мягче и не такие вредные, как стойкие — особенно вредят волосам стойкие покупные краски для домашнего окрашивания среднего и низкого качества. Не смотря на это, я отнеслась к оттеночной краске скептически — стойкая краска, которую я использую, делала мой натуральный цвет (тёмный шатен) ещё более насыщенным, и я не хотела, чтобы через пару раз краска смылась. Однако парикмахер сказал, что седина появится ещё раньше, чем смоется краска, так что краситься всё равно придётся.

Вдобавок, окрашивание оттеночной краской занимает меньше времени.

В общем, после того, как мы поболтали, я решила испробовать удачу и приобрести оттеночную краску, выбор пал на Clairol Natural Instincts.

Во время смешивания краски для волос я заметила, что Clairol не имеет такой сильный запах химикатов, аромат в общем то намного приятней, чем у стойких красок, которые я всегда покупала.

Также время окрашивания не может не радовать — 10-20 минут, со стойкими красками я обычно тратила больше получаса. Кондиционер также стало большим бонусом — волосы стали мягкими и приятно пахнущими.

Послу сушки волос я была в восторге от тёмно-шоколадного оттенка, который Clairol Natural Instincts придала моим волосам, седина закрасилась — это именно то, чего я добивалась! Однако у корней некоторые бывшие седые волоски выглядели немного светлее, это меня не сильно огорчило, т.к. я это учла, выбирая оттеночную краску.

Через месяц единственные седые волоски были те, что отрасли заново, а те, которые я красила, всё ещё остались тёмными! В целом, по истечению месяца, краска начала понемногу смываться, но т.к. я выбрала оттенок, близкий к моему природному цвету, то не ощутила значительной потери. Не смотря на это, ничего меня больше не убедит поменять оттеночную краску для волос Clairol Natural Instincts обратно на стойкие.

Читайте: Краска для волос, какая лучше?

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: