Как просто покрасить пряди в розовый цвет

Яркие краски делают людей счастливыми, кто-то носит цветную одежду, другие экспериментируют с цветом волос. К сожалению, мы не можем всегда одинаково «гореть», при этом не нарушая общепринятых правил. Причиной тому может быть дресскод на работе или учебе, правила приличия, даже воспитание. Не стоит отказывать себе в том. Что доставляет вам радость. Мы научим вас, как сделать яркие пряди в домашних условиях. Это будет необычное временное окрашивание, вы сможете в выходной день преображаться, как душа пожелает, а в будни снова быть строгой и деловой.

Для примера мы возьмем цвет розовой жвачки. Кто-то скажет что оттенок совершенно сумасшедший, но найдутся наверняка поклонники этой цветовой гаммы. Для основы берем натуральные пряди блонд-оттенка. На фотографии вы можете увидеть цветовое соотношение основы и полученного после применения краски результата.

Удобство этого метода создания розовых прядей основывается в первую очередь на том, что волосы всегда можно снять. Даже если вы хотите носить их ежедневно, просто снимайте на ночь, а утром одевайте снова волосы будут казаться гуще, благодаря добавлению трессов.

Средство для окрашивания можно выбрать под любой маркой. Тут вы ориентируетесь на собственный кошелек и цену коробочки с красителем.  Главное чтобы это была серия для создания ультра-ярких оттенков, которая имеется в любой профессиональной краске.

Минус такой краски состоит в том, что упаковка небольшая. Одного пакетика хватает как раз на 8 съемных 20-сантимметровых прядей. Если вы решили окрашивать собственную шевелюру полностью, то запаситесь краской впрок. Когда вы прочтете инструкцию и откроете первый пакетик с краской, то обнаружите что крем гораздо ярче и темнее обещанного на упаковке цвета. Поверьте, после окрашивания будут гораздо светлее. Во время нанесения краски обязательно пользуйтесь перчатками и берегите одежду. Лучше одеть какую-нибудь старую ненужную футболку.

После того как время воздействия краски истечет, просто расчешите и высушите феном пряди. Теперь можно их и примерить. Прикрепляя волосы на заколках, делайте пробор горизонтально полу, как на фото. Так ваши добавочные волосы будут сидеть как родные.

Для большей надежности, перед прикреплением клипсов, покройте корни волос лаком, предварительно можно сделать начес. Убедитесь, что вы достаточно волос разместили выше заколки, поскольку дуновение ветра или взмах головой может открыть обзору заколки и выдать ваш секрет.

Если вы правильно разместили пряди и хорошо подобрали их длину, то можно даже косы заплетать или же сооружать другие интересные прически.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: