Уроки плетения кос с помощью резинок для девочек и женщин

Мода меняется очень быстро. Совсем недавно было модным делать высокий начес и украшать его ободком, вскоре в моду вошли высокие хвосты, а, казалось бы, недавно, стали популярными разные косы как для девочек так и для женщин. Их плетение настолько разнообразное, что, наверное, невозможно запомнить сразу все. Одной из самых модных кос считается коса из резинок.

Ее можно плести самостоятельно, а можно и сделать в салоне. Но зачем тратить лишние деньги, не так ли? Ведь плетение косы из резинок не такое уж и сложное, главное в этом деле – набить руку.

Подготовка

Перед плетением косичек обязательно нужно убедиться, что голова чистая и на ней нет остатков шампуня или бальзама. Необходимо тщательно расчесать их перед тем, как приступить к работе. Грязные или не расчесанные кудряшки будут выглядеть совсем не так красиво, как красивые и гладкие, и будут постоянно выбиваться из общей укладки.

Материал для закрепления прически желательно подбирать в тон кудряшек девушки. Если вы не смогли найти их, то не беда, подойдут и обычные силиконовые. Старайтесь быть максимально аккуратными, ведь резинки довольно тонкие и могут легко рваться. Удобнее всего надевать их на большой и указательный палец, так они не слетают и не теряются. Для выделения пробора используйте тонкий гребешок. Следуйте дальнейшим подсказкам, и вы получите максимальный результат. Удачи!

Детские косы

Многим в детстве мамы заплетали разные косички и делали хвостики. Детские прически становятся все лучше и лучше, многие плетутся не только вокруг головы, но и спадают красивыми косами до плеч. Для девочек такие прически, сплетенные вокруг головы – самый удобный вариант. Волосы и не мешают ребенку, и являются украшением головы.

Для украшения причесок девочек было придумано невероятное количество аксессуаров:

  • крабики,
  • мальвинки,
  • разнообразные детские резинки с мультяшными персонажами или зверюшками,
  • небольшие резиночки разнообразных цветов и дизайнов.

Неудивительно, что плетение стало таким популярным. С красивыми и разноцветными резиночками оно выглядит еще лучше!

Пользуются популярностью детские косы. Их особенность в том, что их заплетают вокруг головы, фиксируют резиночками, и она имеет вид красивой спирали, пущенной в волосы юной девушки. Для этого необходимы всего лишь несколько силиконовых резинок и расческа.

Если вы умеете плести колосок, то у вас не должно возникнуть никаких трудностей. Это тот же колосок, но пущенный вокруг головы девочки. Постепенно вы вплетаете немного волос девочки и тем самым укрепляете косичку на голове. Многие вплетают в детские косички цветы или используют шпильки с декором. Другие же вплетают разноцветные ленты. Это, на самом деле, очень просто. В плетение колоска добавляется лента и заплетается как обычная прядь.

Многие детские прически используются для взрослых.

Красивая и объемная коса с помощью резинок

Прически с резинкой модные не только среди девочек, но и среди юных леди и даже женщин. Их популярность в том, что они заплетаются довольно быстро и очень легко. Для создания косы с помощью резинок вам необходимо:

  1. Собрать кудряшки в конский хвост и поделить их на четыре равных пряди.
  2. Теперь необходимо соединить крайние пряди в один хвост и скрепить резинкой.
  3. Немного вытягиваем волосы, чтобы придать им объема.
  4. Берем две нижние пряди свободных волос и соединяем их резинкой сверху нашего хвоста. Вытягиваем для придания объема.
  5. Повторяем плетение предыдущих пунктов до конца длинны.
  6. Готово! Вы выглядите потрясающе!

Есть, так называемая, «романтическая коса для девочек». Алгоритм ее плетения не сильно отличается от предыдущего. Основное отличие в том, что после завязывания резинки, хвост необходимо протянуть внутрь. Далее кучеряшки опять вытягиваются для придания объема. Прическа получается более пышной и отлично подойдет для любого торжества.

Практикуют еще и «Ажурное плетение из резинок для девочек». Выглядит она как косичка в косичке. Такого рода плетение немного тяжелее, но и выглядит оно невероятно красиво. Чтобы сделать такую косичку необходимо:

1. Чистые волосы головы делим на четыре пряди и скрепляем крайние две в хвостик. Ничего не вытягиваем.

2. Берем свободные пряди и соединяем их в хвостик. Полученный хвост вытягиваем, чтобы он лежал сверху первого хвостика.

3. Опять делаем хвостик и вытягиваем его наверх. Придаем объем и вытягиваем небольшое количество кудряшек.

4. Повторяем предыдущие действия, но при этом вытягиваем не только пряди внешней косички, но и не забываем про внутреннюю.

5. Продолжаем плетение нашей косы до самых кончиков.

Коса с помощью резинок не только удобный, но и очень красивый вариант прически для девочек. Это и отдых для головы девушки, и красивый вариант вечерней прически одновременно. Сейчас есть очень красивые детские прически и косы, с которыми ваш ребенок будет выглядеть неотразимо.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям:

Прически на каждый день на средние волосы